Приемник не ищет каналы
купила цифровой эфирный приемник CADENA HT-1110 формата DVB-T2. включила. нажала на поиск каналов, но каналы он не находит. может ко знает что делать?
Дополненкупила бабушке в деревню. 60 км от города.
60КМ это очень много.
Повторю ответ Владимира: нужна направленная эффективная ДМВ антенна, это раз.
Высота мачты должна быть большой, гуглите про радиогоризонт (земля-то круглая) , чем больше расстояние - тем выше должна быть антенна - это два.
И не ведитесь на продаваемые "в нагрузку" якобы "цифровые" антенны для "HD" , "цифрового ТВ" и проч. пластмасски с +100500ДБ усилителем - это все фуфло, антенна даже для города дерьмовая. для цифры не нужна никакая специальная антенна, ведь антенне пофигу, какой сигнал, аналог или цифра - главное это рабочий диапазон частот, а DVB-T2 вещается в стандартном телевизионном диапазоне.
Вам нужна вот такая антенна (см фото)
, установить на мачту повыше над крышей и направить в сторону телецентра, который в том регионе вещает в DVB-T2 .
Если сигнал слабый, то узнайте, на каком номере канала или частоте у вас вещается цифра, и в меню приставки настройтесь на нужную частоту вручную, а уж по уровню сигнала отрегулируйте антенну.
И еще одна малюсенькая хитрость: для приставок на чипе Ali 3812: если сигнал слишком слабый и приставка не принимает нормально сигнал (зависает, черный экран или не ловит) , то в меню в настройках видеовыхода приставки выберите низкое разрешение. Вместо 1080i выберите 576i
один фиг сейчас почти нигде не вещаются HD каналы, но в пониженном разрешении они почему-то начинают стабильно работать и лучше ловить.
а они есть у вас???
я про "каналы цифровые"...
если есть .но расстояние 60 км- то вам нужна ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ высокоэффективная остронаправленная ДМВ-антенна!!!
и хороший кабель на снижение
Антенну подсоединить
у нас в лен области цифровое эфирное тв легко ловится даже на польскую решетку .
манЮял читай