Почему общество такое ограниченное ?

Любимая девочка Мудрец (16242), закрыт 7 лет назад
Такое чувство что вокруг одни тупые нытики . Ой денег нет, ой жизнь отстой, ой надо ждать пятницу и выходные чтоб ужраться, ой заебали дети/жена/муж .Ой все дорого и денег не хватает . Что за общество такое совдеповское? Хотя почему б не ныть а что то изменить в своей жизни? Что мешает ставить цели и добиваться? Ну ты ведь не дерево, правда ? .И если у тебя такая жизнь то кто виноват? Каждый идёт своей дорогой . И всегда можно изменить маршрут . Пока вы ноете кто то добивается того что хочет . Почему каждому интересно откуда деньги, кто с кем спит, кто что покупает, кто где живёт ?
Лучший ответ
Ученик (149) 7 лет назад
да потому что люди у нас гнилые и тупые, ни с кем кашу не сваришь, предадут, подставят, кинут.
Остальные ответы
ваыва ываыва Ученик (192) 7 лет назад
ограниченное в чем ?
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
Читай вопрос описание
Ксана Оракул (74886) 7 лет назад
Все тупые одна ты острая
Сергей НикульшинМыслитель (5842) 7 лет назад
О чём сне говорить? ей не надо работать, она не знает что это такое, а если понадобятся, то насосёт.
Не видишь что ли в вопросе - крике души, она указывает. Что не хочет говорить о том, с кем спит и откуда деньги...
Sixteen Оракул (91054) 7 лет назад
Общество не однородное. У меня нет таких умственно ограниченных среди знакомых. Всякая шелуха отсеивается. Вы сами себе выбираете своё общество )))
Кул Киллер Знаток (422) 7 лет назад
это ты ограниченная..
всё у нас зависит от обстоятельств..
сами виноваты только тогда когда научитесь создавать себе обстоятельства, а пока их создает государство, родители и еще кто нибудь
не критикуй правительство за то что у нас в кармане нету денег.. они глупых обожают..
. Искусственный Интеллект (367246) 7 лет назад
Мадам... в нашей стране изменить что-то очень сложно, потому что вам просто не дадут. Всё, что может простой смертный - выйти из одного туалета и зайти в другой.
У депутатов и олигархов свои дети есть, так что хорошие места для вас закрыты.
А, если сделаете свой бизнес, то у вас его просто отберут. А, если не отдадите - просто шлёпнут. И примеров валом.

Впрочем да.. нытиков тоже не люблю.
Уэф ГорделивыйМастер (2389) 7 лет назад
Зачем крайности? Какие ещё олигархи? Открыл свой магазин, свою пилораму, свою пирожковую и про олигархов забудешь. У тебя времени просто не будет думать про них
. Искусственный Интеллект (367246) Ага... открыл. Деньги на пилораму где взял? Получить лицензию - где деньги взял? Дать взятки в исполком, налоговую, пожарку и прочим? Пилорам по городу пруд прудит. Работы нет, налоги заплати. Что тебе останется?
Гость из будущего Просветленный (36851) 7 лет назад
Слишком много вопросов. Так целую книгу для тебя прийдётся написать, а мне лень...
Виталий Леонтьев Искусственный Интеллект (121628) 7 лет назад
Потому что Вы правы! Так им заложено в подсознание Системой . Они это выполняют.
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38380) 7 лет назад
Потому что вы такая умная)) Оптимистка!) Тоже заметила, что люди не только постоянно ноют, но и стали озлобленными. Вот даже я, например, не смогла удержаться от сарказма на ваш вопрос. Просто это легче всего, обосрать, испортить, сделать гадость, быть вечно всем недовольным. Хорошим и добрым быть сложнее. Потому и больше слабаков, нытиков.
Сергей НикульшинМыслитель (5842) 7 лет назад
Барышня, Вы же даже не знаете кто эта особа, что задаёт вопрос. Возможно она даже не знает что такое работать и зарабатывать! Папа с мамой обеспечили, деньги в тумбочке. Вот все у неё и ущербные.
Sergio Профи (546) 7 лет назад
Ну не всем же сосать за деньги, кто то должен и работать, производить товары и обслуживать таких недовольных обществом. Все такие плохие, не видят праздника, не радуются каждому дню...
Кроме таких как ты, жизнерадостных стрекозочек есть много муравьёв... им некогда веселиться, им надо детей кормить и заботиться о близких. так, как умеют или как позволяет совесть.
В твоём вопросе - крике души, указываешь, что не хочешь говорить о том, с кем спишь и откуда деньги... -ну это конечно твоё дело. Если тебе говорить об этом стыдно, то лучше не говори. Но и людей не надо принижать, они живут так, как могут, а не как хотят!
Обосрать можно хоть кого, ты лучше помоги им. Очень много талантливых и гениальных людей не могут вырваться из колеса, в которое их загнали обстоятельства, родители, дура жена (что чаще всего и является причиной того, что мужик спивается или уходит в себя).
Ты сетуешь что народ ноет и жалуется... А ТЫ ЧТО СЕЙЧАС СДЕЛАЛА? ТЫ ТАК ЖЕ НОЕШЬ и ЖАЛУЕШЬСЯ, но думаешь, что ты другая и особенная. Это не так.
Кстати! Ты ещё пожалеешь, что сейчас осуждаешь людей и ставишь себя выше простых трудяг, на чьих плечах и держится страна.
Олег Фирцев Мудрец (18120) 7 лет назад
Ну вот и не общайтесь с такими людьми, ведь это же в ваших силах. Что мешает вам не общаться с такими людьми? Поставить себе цель изменить окружение вокруг себя и добиться её, ну вы ведь не дерево правда? И если вас окружают такие люди кто в этом виноват? Каждый идёт своей дорогой. И всегда можно изменить попутчиков. Пока вы ноете что вокруг совдеп, кто-то добивается не совдеповского окружения. И почему вы слушаете тех кто обсуждает откуда деньги, кто с кем спит, кто что покупает, кто где живёт ?