Почему на ноутбуке samsung r523 не правильно работает клавиатура?

Kerit Знаток (250), закрыт 6 лет назад
Ноутбук подарил знакомый, клавиатуры на нем не было. Я заказал в техноцентре клавиатуру, поставил, но работает не правильно, все клавиши перепутаны (точнее их значения) Узнавал в Сервисном центре на счет ремонта, так они только за диагностику берут 800р, плюс за работу и за запчасти, Хочу узнать в чем проблема, что бы здать в ремонт и сказать что нужно сделать и заменить.
Немного нагуглил на эту тему, что у самсунгов это распространенная проблема и происходит это после замены матрицы и неё нужно прошить. Но насколько я понял матрица это экран, как это может быть связано?
Лучший ответ
я Мыслитель (9268) 6 лет назад
1)ну так установи прогу (MapKeyboard) и забиньдь кнопки самостоятельно.
2)notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=231&t=66771&hilit=r525 последнее сообщение
KeritЗнаток (250) 6 лет назад
перепутаны не только печатные клавиши, но и shift enter и т. д.
но все равно попробую
Остальные ответы
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 6 лет назад
Не та ли матрица, которая на клавиатуру идет? В нее забиваются языки. Вот решишь ты китайскую клавиатуру поставить, а там клавиш поболее будет и они по разному раскиданы. Вот и прошивают матрицу)
KeritЗнаток (250) 6 лет назад
Так что мне в сервисном центре сказать- прошейте мне матрицу клавиатуры))