Как сказать по английски ПРИГЛАСИТЕ К ТЕЛЕФОНУ АНННУ?Или по-другому,ну вобщем чтоб позвать к телефону?

Bjkfjd KJgv mdsjhf Ученик (147), на голосовании 15 лет назад
Или по-другому,ну вобщем чтоб позвать к телефону?
Голосование за лучший ответ
Одуван Гуру (3736) 15 лет назад
Can i speak with Anna!
Can i talk to Anna!
КРИСТИНА Мастер (1693) 15 лет назад
Can I speak to Anna? или I'd like to speak to Anna
l l Мудрец (15717) 15 лет назад
May I speak to Anna (мэй ай спик ту Ана)
olich_k Знаток (465) 15 лет назад
Good afternoon, be so kind as to phone Anna.
Alanti Мыслитель (6756) 15 лет назад
Вариантов может быть много. Дословно: "Call Anna to the (tele)phone, please". Более вежливый: "Would you be so kind to call Anna to the phone?!' Но лучше сначала представиться ("Mr./Mrs. Smith's calling"), а затем уже обращаться с просьбой.
Hextall Профи (535) 15 лет назад
Call Anna to the phone - это буквализм. Лучше сказать Hello, may I speak to Anna? или Could I please speak to Anna? Еще можно I'd like to speak to Anna/ I need to speak to Anna. Это звучит естественно. А представиться нужно в том случае, если трубку возьмет сама Анна.
Источник: учебники по переводу