что делать, если вода в бачке унитаза не набирается, а бачок гудит?

Любовь Житкова Ученик (135), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Денис Капрельян Мастер (2248) 7 лет назад
Запорный клапан не закрывает. Если слив кнопочный, то несильно несколько раз быстро нажмите кнопку слива. Если слив с ручкой, то подёргайте ручку. В случае, если вода не станет набираться, купите такую же запорную арматуру. Тогда замена клапана займет 1-2 мин. При покупке другого типа запорной арматуры для замены лучше пригласить слесаря - сантехника. т. к. скорее всего придётся снимать сливной бачок. Так же обращайте внимание на срок эксплуатации механизма. 5 - 7 лет. Меняйте целиком, не задумываясь.
Остальные ответы
Ксана Оракул (74882) 7 лет назад
А чо он гудит если вода не идет, закрой пока кран на бачек
Любовь ЖитковаУченик (135) 7 лет назад
раньше гудел, пока вода не наберется, а сейчас вода не набирается (
Ксана Оракул (74882) Забилось где то или кран или шланг или вход на бачек или воды нет
Мухоморыч Мудрец (16665) 7 лет назад
смотреть надо
Любовь ЖитковаУченик (135) 7 лет назад
а Вы можете посмотреть?
Мухоморыч Мудрец (16665) запросто! приноси в Ростов на Дону )))
Виктор Корниенко Мудрец (15700) 7 лет назад
Раз ГУДИТ то значит пытается набраться Смотрите куда вода деётся \лижь бы не к нижним соседям \
svetlana kulikova Искусственный Интеллект (242245) 7 лет назад
Спицей прочисть маленький вертикальный шланг, а лучше поменяй гибкий на новый при закрытом кране. Ключ здоровый есть?
Петрович Просветленный (43224) 7 лет назад
Даме точно не делать ни чего, но на правку могу дать, кто будет этим всем заниматься. Как правило вода в бачок набирается от стояка, который идет через вентиль и сам клапан, который регулирует подачу воды, больше ни чего не остается, либо вентиль закрыт, либо отключили воду.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329370) 7 лет назад
Снимайте верхнию крышку и смотрите в чем дело . Скорей всего дело в поплавком или клапан плохо закрыт
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269300) 7 лет назад
При таких познаниях, вам закрыт вход в запорную арматуру сливного бачка.
Есть желание, перекрывайте воду, разбирайте водяной клапан и чистите.
Espoir Oss Мастер (1866) 7 лет назад
Тут в любом случае нужно вызывать сантехника, потому что так набираться вода точно не должна. На http://toutletoutim.fr недавно заказывали такие услуги, удалось за короткое время решить подобные проблемы.
Alek Профи (696) 6 лет назад
Снимайте верхнию крышку и смотрите в чем дело .
Vadim Профи (973) 6 лет назад
Это значит, что запорный клапан не закрывает. Если слив кнопочный, то несильно несколько раз быстро нажмите кнопку слива. Если вода не станет набираться, то купите такую же запорную арматуру. При покупке другого типа запорной арматуры для замены лучше пригласить слесаря - сантехника. Магазин запорной арматуры Гиаком поможет вам в покупке.