Информационные технологии

Установка виндовс 7 с флешки на ноутбук lenovo B50-30

Не могу установить виндовс 7, с флешки, на ноутбук lenovo B50-30.
В биосе выбираю загрузку с флешки, потом при запуске нажимаю любую кнопку для выбора загрузки с юсб, до выбора дисков для установки дело не доходит, выскакивает синий экран.
Виндовс 10 пошла установка, зависла на 11 % , в течении 1 часа ничего не изменилось, нажал выключение отменил.
Виндовс скидывал на дефолт, по умолчанию включается UEFI, тогда вообще флешку не выбрать.
Во вложении фото по настройке биос и что происходит при попытке установки виндовс.
Жесткий диск ставил другой, эффекта 0.
p.s. флешки рабочие и виндовс тоже, рядом другой ноут на нем все установилось без проблем.

Дополнен

Дополню: когда пошла установка виндовс 10, через дискпарт почистил диск и конвертировал его в MBR, все равно не помогает.

Дополнен

Кое как установил виндовс 10, последовательность действий не понял, что конкретно помогло.
Потом скачал обновление биос, биос искал по snid ноутбуку, информацию по snid взял с биоса.
После установки биоса пошла загрузка виндовс 7.
Биос обновил до 3,11

Поставить на этот ноут Win7 непроблемно, только он превратиться в печатную машинку без драйверов графики.

Такое ощущение что у тебя флешка usb3. Биос с ней работает, установка первая часть тоже, а после перезапуска все встает, на блюскрине наверняка напмсано что установочные файлы не найдены - так? Потому что в вин7 дистрибутиве нет драйверов под usb3. Варианты по порядку возрастания сложности: 1. воткнуть флешку в порт usb2 (не синий). Не повезет если на ноуте все порты usb3. 2. Взять флешку usb2, ставить с нее. 3. Отключить usb3 настройками биос. 4. Поставить в дистрибутив драйвер usb3. 5. В момент установки первой части сказать что есть доп. драйвера и добавить драйвер usb3 с флешки или cd/dvd.

Попробуйте 10ку на разметке Gpt установить-флешку через Rufus пишите.