Может ли 11-летняя девочка покрасить яйца на Пасху? Доверить ли ей?

Анютка Котова Профи (518), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Mila Saliy Оракул (82492) 7 лет назад
Конечно, если у ребенка есть желание! Можно аппликацию сделать своими руками из подручных материалов. И ничего не поздно, после Пасхи - Красная Горка.
Остальные ответы
McAl Georg Оракул (97538) 7 лет назад
Куриные или...?
Анютка КотоваПрофи (518) 7 лет назад
Каждый думает в силу своей испорченности)))
McAl Georg Оракул (97538) ...неее, испорченые надо сразу выбросить!
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135143) 7 лет назад
Тут главное уточнить какие красить! )
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 7 лет назад
Конечно, пусть приобщается к духовности с детства.
София Ефремова Профи (652) 7 лет назад
Если ты спрашиваешь у ЧУЖИХ людей, стоит ли доверится СВОЕЙ дочери, боюсь, ты доверяешь не тем лицам.
Михаил Новоточин Просветленный (33729) 7 лет назад
пусть попробует термоусадочные наклейки на яйца
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) 7 лет назад
Луковая шелуха, вода, соль-все на медленном огне варится, а наклейки потом сверху, какие проблемы?
Если умеет элементарно варить яйца, то это не проблема
Лариса Искусственный Интеллект (154996) 7 лет назад
пусть цвета мешает, находит как лучше это смешать это увлекательно
Александр Просветленный (42150) 7 лет назад
Конечно может. Просто надо рассказать что да как. Наука там не сложная. Зато прибавится самое главное- опыт. ))) Удачи!
Hibou Avisé Высший разум (207976) 7 лет назад
На мой взгляд, с этим должен справиться и 5-ти летний ребенок.
А в 11 лет девочка может заняться чем-то и посложнее: помочь маме приготовить пасху из творога, или помочь испечь кулич или помочь приготовить праздничный обед для всей семьи.
А отварить яйца вкрутую в луковой шелухе - это к 11-ти годам совершеннейшая чепуховина!
Могу даже рассказать в чем там суть: берется большая жменя луковой шелухи и варится пока не станет полностью коричневой. Потом шелуху удаляют. Воду солят из расчета 2 чайные ложки на литр красильного раствора. В этот раствор и опускаются сырые яйца. Вода вновь доводится до кипения и яйца варятся 10 минут. после этого яйца вытаскивают из краски и охлаждают по струей холодной воды. Потом раскладывают на сито и просушивают. А сухие яйца смазывают растительным маслом. Это будут яйца коричневого цвета с красноватым оттенком.
А вот, чтобы получить другие цвета надо купить в магазине специальные сухие краски и все сделать по инструкции.
Есть конечно и наклейки и разные другие методы оформления пасхальных яиц (например, когда их расписывают кисточкой). Но все они для дошкольников! Ничего сложного в этом нет! Элементарно!

А вообще, сегодня красить яйца уже поздновато. Хотя и можно конечно. И всю следующую неделю можно. Но по классическим канонам православия яйца надо было красить в Чистый Четверг перед пасхой.
Так что вопрос у тебя какой-то совершенно несерьезный.
Плохо, что родители тебе видимо не доверяют хозяйничать на кухне. А ведь тебе давно пора! У мусульман девочки в 13 лет уже и замуж выходят! А к 10-ти годам они все мамины помощницы.