Подключила к системнику телевизор вместо экрана. Через HDMI кабель. Не работает звук.

Надежда Миллер Ученик (197), на голосовании 7 лет назад
Изображение есть, телевизор когда включаю тоже работает и есть звук. НО! Когда пытаюсь включить музыку через компьютер, звука нет. Уже и драйвера проверила, не работает все равно.
Был в ремонте, сказали возможно не установились звуковые драйвера для HDMI кабеля. Если они все же установились что делать? Как сделать чтобы они заработали? Если же нет, то как быть и где их скачать?
Очень буду благодарна если поможете)
Голосование за лучший ответ
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101739) 7 лет назад
Посмотри в настройках звука или реалтек надо переключить звук с динамиков ПК на выход хдми. Хотя это вроде автоматом должно работать
прпр Оракул (60381) 7 лет назад
пкм по телевизору - включить по умолчанию
Надежда МиллерУченик (197) 7 лет назад
там даже никакого экрана нет телевизора в этом окне
прпр Оракул (60381) цифровых драйверов нет на звук, к видеокарте они есть, у нвидии тут
Vlad Herberg Знаток (398) 7 лет назад
На диске с драйверами видеокарты - должен быть отдельный драйвер звука.