Какой цоколь лучше: E27 или E14, и по каким критериям? С каким лампочки дешевле, или какой устарел совсем, и т. д.

Ученый-ракетчик Мудрец (16950), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109632) 7 лет назад
Разница только в максимальной мощности. Сделай под "голиаф" лампу на 25 Вт, чтобы освещать уборную и, как говорится, почувствуй разницу.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (296956) 7 лет назад
Е40 лучше. Надежнее, не прикипит

дешевле вот такие: воткнул-вынул и выкинул
KERKИскусственный Интеллект (223977) 7 лет назад
Если без плавного пуска-то именно так!
Воткнул-пару раз включил-вынул и выкинул.
И отбивную можно под ними жарить...
Сергей Искусственный Интеллект (296956) иногда сами опадают) за шиворот
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151840) 7 лет назад
27 цоколь - стандарт. Просто и со вкусом.
14 цоколь - тоже ничего, но они как правило не такие долговечные, да и делают их хуже.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (285103) 7 лет назад
По моему - так одно... качественно. И под то и под то делают люстры. У меня есть и те и другие.
Ответ: равноценные.
KERK Искусственный Интеллект (223977) 7 лет назад
Автомобили седан, универсал, пикап.
Что лучше?
Некорректный вопрос.
Ученый-ракетчикМудрец (16950) 7 лет назад
Корректный. Критерии определяете сами.
KERK Искусственный Интеллект (223977) Вот именно! Сами! Так что вопрос некорректный. Каждый используется для своих целей. Ибо разные габариты это как минимум. И не "лучше"...
altlisek Искусственный Интеллект (251035) 7 лет назад
Е14, наверное, устарел. Хорош был для малых ламп накаливания. А теперь они уходят. Маленький светодиод и галогенку проще воткнуть, чем вкрутить.

А большим надо место для драйвера, он как раз умещается в Е27
)
Рафик Мамышев Просветленный (20959) 7 лет назад
Е14 цоколь 14 мм, Е27 цоколь 27 мм, в зависимости от размеров ламы, по сути они одинаковы, и надежность тоже одинакова