Ошибка 163-time & date not set что делать

Артем Наумов Ученик (199), закрыт 7 лет назад
Недавно отключал пк от питания после включения вот такая ошибка 163-time & date not set ещё бывает ошибка 162 что делать
Лучший ответ
speedmen Мыслитель (8453) 7 лет назад
В биосе дату и время проверь.
Артем НаумовУченик (199) 7 лет назад
Я зашёл в биос всё норм с датой и временем эта ошибка появляется после того как пк долго стоит выключенным если щас его перезапустить нет ошибкой я его включаю после того как он долго стоит выключенным "Долго это я выключаю на ночь" кнопкой F1
speedmen Мыслитель (8453) Что за выключение кнопкой ф1?Почему просто через меню пуск не выключаешь??? Вероятно разряжается батарейка в мат плате. Купи новую и замени!
Остальные ответы
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174351) 7 лет назад
Установить правильно дату и время.
Артем НаумовУченик (199) 7 лет назад
В биосе
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174351) Везде.
Александр КурганскийУченик (152) 5 лет назад
В биосе нет пункта изменения даты и времени
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174351) Есть, однозначно. В любом.
Юрий Власихин Ученик (161) 5 лет назад
Один из вариантов в биосе надо поменять дату и время, если не дает, значит надо снять жесткий диск, попросить у кого-то винт с ОС, комп прогрузится, меняете дату и время, и заново вставляете свой и все будет ок. Заодно еще лучше проверить не сдохла ли батарейка.
Dmitry Rom Ученик (109) 4 года назад
Для ошибки 163.
1) Войти в BIOS; установить Dual Core CPU to Disable ( https://www.fixya.com/support/t2570633-hp_nx9420_error_163_time_date_not )
2) Загрузить ОС; установить правильную дату; отправить ОС в перезагрузку.
3) Войти в BIOS; установить Dual Core CPU to Enable.
4) Если ошиба не ушла, то поменять батарейку на новую; повторить пункты 1)-3).