Дарят ли родственникам на похороны носовые платки? Есть ли такая примета ?

Elizavetta Ученик (171), на голосовании 7 лет назад
Я родственница умершей, но по особым тяжёлым обстоятельствам на похоронах умершей родственницы не была, но мне через 12 дней передали новый носовой платок . Я такую примету не знаю . Есть ли такая примета? И правильно ли родственники поступили ?
Голосование за лучший ответ
Марго 28ss-28@mail.ru Мастер (2460) 7 лет назад
сожгите этот платок !
ElizavettaУченик (171) 7 лет назад
Добрый вечер, девушка! Все тут пишут, что такая примета есть, но тут маленькая есть заковыка , --я на похоронах не была, и дали мне его только спустя несколько дней -- дней примерно 12, а "хороша же ложка как говорят к обеду" !
Марго 28ss-28@mail.ru Мастер (2460) хотите на тот все раньше времени пользуйтесь. а про ложку выражение----аа ни к селу не к городу. лишь бы что то ляпнуть. счастливого пути!
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188832) 7 лет назад
Да, дарят. Это - в память об усопшем, символ прощания, УТИРАЛЬНИК, чтобы утереть слёзы.. Ещё дарят столовые ложки на поминках.
Полада Знаток (476) 7 лет назад
Эта примета пользовалась популярностью в деревнях, там дарили платки на похороны в память об умершем.
Эльвира Тёмная Гуру (2511) 7 лет назад
Дарят. Я ещё с детства помню, раздавали платочки или полотенце .
Алексей XIV Мастер (1364) 7 лет назад
Это не примета, это просто традиция.
Переживать не нужно. Примите платок и пользуйтесь.