Почему нельзя красить в чёрный цвет яйца на пасху? Дали яйцо чёрного цвета, что делать?

Артём Юленков Ученик (242), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
т@тьjян@* Гений (86312) 6 лет назад
черного? таких и красителей нет, надо же умудриться ( не освящать его и все, черный - цвет скорби в нашей традиции, а Пасха - праздник самой светлой радости - съесть же прекрасно можно)
Янис КоханкоПросветленный (22430) 6 лет назад
Нет чёрных красителей?
т@тьjян@* Гений (86312) красный, желтый, голубой, как-то производители тоже не считают черный праздничным
Остальные ответы
Миша Дрей Ученик (233) 6 лет назад
О БОЖЕ ЭТО ЖЕ ЧЁРНОЕ ЯЙЦО!
Алексей Федотов Гуру (3863) 6 лет назад
Яйца на Пасху красят в красный цвет. Все остальное от лукавого.
Янис КоханкоПросветленный (22430) 6 лет назад
А почему именно в красный?
Алексей Федотов Гуру (3863) Тому есть основания.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 6 лет назад
ничего не делать.... просто дань моде. яйцо окрасилось в красный цвет и это было чудо.... люблю яйца крашеные шелухой
Евгений Васильевич Мыслитель (7395) 6 лет назад
Такую страшную порчу можно смыть только своей кровью. Покрасьте нечужое яйцо в чёрный цвет и в полночь разбейте чужое чёрное яйцо своим чёрным. Только так вы обеспечите себе спокойную жизнь.
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 6 лет назад
черное-значит готы красили.
не парься.
бред это все.
пасха языческий праздник который приспособили попы.
ничего дурного нет в этом-про то что приспособили-праздник весны обновления.
главное что б краситель был пищевой-не вредный.
если уж прям есть не хочешь-птичкам покроши.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643147) 6 лет назад
Красить яйцы можно в любой цвет, но есть их потом нельзя!
Лариса Искусственный Интеллект (154991) 6 лет назад
да можно, просто каждый цвет имеет символ а пасха сокральный праздник
Фанта Лимонная Просветленный (29139) 6 лет назад
ЭТО ЗНАЧИТ, ВЕСЬ ГОД НАДО УПОТРЕБЛЯТЬ ЧЕРНЫЙ ЧАЙ И КОКАКОЛУ