Надо ли делать ФГДС?

Алан Гасиев Ученик (158), закрыт 6 лет назад
У меня гастрит. В больнице уже лежал, выявили хеликобактер пилори и назначили диету - Стол н. 5. Но так как был мелким, то не соблюдал. В военкомате сказали пройти ФГДС и принести заключение. Я момент профукал, т. к. сказали, что в больнице ФГДС не будут делать до весны. Получил направление совсем недавно, но вот теперь думаю, а надо ли вообще идти? В военкомате уже не примут, а то, что у меня гастрит и какая диета уже и так знаю. Как вы думаете?
Дополнен 7 лет назад
Военкомат я проходил первый раз, то есть следующий будет в 18. (Сейчас мне 16)
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333084) 6 лет назад
Лучше сделать Вам ФГДС для себя, а не для военкомата, в любом случае желудок проверить нужно, тем более у Вас есть гастрит.
И нужно Вам постоянно соблюдать строжайшую диету.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Гражданин России Оракул (53558) 7 лет назад
в военкомат надо заключение принести, надо идти
Волошина Искусственный Интеллект (328215) 7 лет назад
Можно эту ужасную процедуру заменить рентгеном желудка ( с барием)
Елена ФилатоваИскусственный Интеллект (525063) 7 лет назад
Для себя может быть и покатило бы... Для вояк не покатит.
Илюха ИлюхаЗнаток (261) 7 лет назад
рентген с барием при гастрите ничего не покажет. процедура будет бесполезна.
Волошина Искусственный Интеллект (328215) Всегда показывал, а как придумали эту гестаповскую экзекуцию, перестал показывать?
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) 7 лет назад
ФГДС всегда полезно пройти, причём не только для вренкомата, но и доя себя
Гастрит -нехорошая болезнь, если надолго запустить то может перейти в язву (и даже рак)
Сейчас делают ФГДС в медикаментозном сне, спишь и ничего не ощущаешь .
lili morh Профи (805) 7 лет назад
Лучше сходите. Я не сходила и он теперь у меня болит