Какая средняя зарплата у программистов в США и где лучше работать программистом в США или РФ?

Вова Каменев Ученик (17), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Додекаэдр Квазииванов Гуру (2687) 7 лет назад
В РФ будешь получать выше среднего и выглядеть богаче соседей. В США будешь получать средне. Ну и с женщинами там могут быть проблемы.

Если не хочется жить именно в США или быть в суперкрутых проектах, то лучше уехать в Москву и получать свои 100-300 килорублей в месяц.

В США з. п. зависит от места проживания. Среднюю лучше погуглить. Для Калифорнии я ориентируюсь на вилку $70 000 - $150 000 в год до налогов.
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358609) 7 лет назад
зарплата начинается от 1500 и до есконечности, смотря что делать будете, прайсы на сайте компании менять или отслеживать финансовые рынки и строчить программы которые будут предвидеть эти колебания рынков или будете на боинге делать программы для изучения свойств материалов
Анна ivanova Ученик (92) 7 лет назад
сначала будь готов пахать за копейки и сутками, потому что только через 3 года интенсивной работы сутками, можно стать более менее разбирающимся. И претендовать на зп, что указаны выше.
Вова КаменевУченик (17) 7 лет назад
а эти копейки начинаются от 30к рублей? и да я вот в 8 классе буду до 11 заниматься самообучением уже выучил за 3ч язык гипертекстовой разметки за 3 года думаю языков 10 так точно выучи и вот это как-то можно считать за опыт или нет?
Что ещё выучил?