почему капли дождя легко стекают с наклонного ската крыши,а снег на крышах скапливается толстым слоем?

Снежана Великанова Ученик (97), на голосовании 15 лет назад
задача по физике
Голосование за лучший ответ
Sveta Профи (806) 15 лет назад
Вода-жидкость, текуча, скатывается-притяжение. Снег-трение, сцепление
Konstantin Boldovski Мыслитель (8986) 15 лет назад
Нижний слой примерзает.. Делайте крышу с подогревом-с этим проблем не будет. Зато появится другая-очччень дорого!
Евгений Оракул (80750) 15 лет назад
Ответить на твой гпупый вопрос у меня терпеня не хватит, учи физику за 5 класс.
Max Мастер (1288) 15 лет назад
потрясающий вопрос !!!дождь как и слеза спешит, чтобы встретиться со своим концом, а снег как чувства, которые не хотят смириться с тем что будет !
Гарик Знаток (349) 15 лет назад
дождь-жидкость! снег-более твёрдое вещество но под нагреванием тож текёт)))