Решить логические задачи.

Мария Богданова Ученик (31), закрыт 6 лет назад
1. Из семи цифр 1,2,3,4,5,6,7 получить число 55,с помощью знаков "+" и "-".

2. Пришёл Иван Царевич в подземелье к Кощею Бессмертному Василису Прекрасную освобождать. В подземелье три темницы. В одной из них томится Василиса, в другой расположился Змей, а третья-пустая. На первой темнице написано :" Здесь Василиса";на второй :"Темница 3 не пустая";на третьей темнице написано :"Здесь Змей Горыныч". В какой же темнице Василиса?
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 7 лет назад
1). 1-2+3+4+56-7= 55
1+2+34+5+6+7= 55
2.)Если везде правильно написано, то Василиса в 1 темнице
Если же везде не правда, то Василиса во 2. Василиса не может быть в первой, там так и написано. Во второй может, третья темница не пустая, написано там, но она пустая и поэтому нету смысла выбирать 3. На 3 же написано, что там Горыныч, значит его там нет. остаётся, что он в 1 темнице, а Василиса во 2
Остальные ответы
Антон Дятлов Высший разум (115951) 7 лет назад
1. 1+2+34+5+6+7.
2. 2 темница
Стас ГарновЗнаток (423) 7 лет назад
. 1+2+34+5+6+7.
темница
Ирина Кривошеева Мыслитель (7443) 7 лет назад
Условия второй - неполные. Если предположить, что Кащей всё время врёт, то во второй.
иван вершининЗнаток (330) 7 лет назад
А если не врёт, то в 1.
Ирина Кривошеева Мыслитель (7443) Осталось рассмотреть два варианта. 1.Он соврал один раз. 2.Он соврал дважды.
Андрей Кротов Ученик (125) 7 лет назад
Отвечаем олигарху Усманову и показываем его дом

https://www.youtube.com/watch?v=xn0Ah0J5p5Y
Кристина Профи (898) 7 лет назад
1.) плюс 2 плюс 34 плюс 5 плюс 6 плюс 7
2.)Если не врёт никогда, то Василиса в 1 темнице
Если же врёт, то Василиса во 2. Василиса не может быть в первой, там так и написано. Во второй может, третья темница не пустая, написано там, но она пустая и поэтому нету смысла выбирать 3. На 3 же написано, что там Горыныч, значит его там нет. остаётся, что он в1 темнице, а Вася во 2.)))
Елена Волкова Ученик (179) 7 лет назад
да, сам сосчитать не можешь!!!!
ладно, даю ответ
55,
во второй
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Спасибо.
юля няха Ученик (117) 7 лет назад
1)1+2+34+5+6+7+55
2)во второй
ответ: 55
Ольга Цыбульник Знаток (271) 7 лет назад
во второй василиса в первой змей
Кизил Саруева Профи (549) 7 лет назад
сергей миронов прям объяснил
Константин Кузьменко Мастер (1960) 7 лет назад
1+2+34+5+6+7 получится 55 это для 1-ой задачки, а Василиса во второй Змей в первой темницы.