при устройстве на работу просят справку 2-ндфл, можно ли ее не предоставдлять?

мелентьева дарья Ученик (168), закрыт 7 лет назад
если на последнем месте работала всего 2 месяца?
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) 7 лет назад
можно, не получишь вычет по налогам только и всего.
мелентьева дарьяУченик (168) 7 лет назад
спасибо за ответ)
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (407093) 7 лет назад
Можно, требование предоставить при трудоустройстве справку 2-ндфл, незаконно. Так, что и обязанности её предоставлять нет.
Carpe diemМыслитель (6102) 7 лет назад
А как объснить тогда работодателю почему я ее не могу предоставить с бывшей работы?
Ольга Искусственный Интеллект (407093) так и объяснить: "на стандартный налоговый вычет не претендую, а больше справка 2-НДФЛ ни для чего не нужна, так что необходимости в её предоставлении нет". можете спросить, зачем она им, эта справка? из любопытства, посмотреть, какая у вас там официальная зарплата была?
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102682) 7 лет назад
Для расчета Больничного нужна справка по форме182. А 2-НДФЛ здесь не причем. Да и если у вас нет стандартных или имущественных вычетов то она значения не имеет.