Умер аккумулятор ваз 2107

Кирилл Наумович Ученик (234), закрыт 6 лет назад
Пока ездил в городе проблем не было (пробег по городу не больше 15 км в сутки). Выехал на трассу через 110 км остановился на заправке отдохнуть, а аккумулятор умер, даже стартер не крутит. Прошлый раз было так же, машина завелась на следующий день.
Лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271398) 6 лет назад
проверить наличие заряда . если акуму больше 3х лет может накрытся
Остальные ответы
comet falken Оракул (74864) 6 лет назад
ну похорони и не забудь батюшку позвать
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
либо гена умирает или умер-скинь массу на работающем двигле-заглох-значит гена
либо аккум сдыхает
ИванушкаМыслитель (7047) 6 лет назад
Очень глупая проверка, заглох и меняй пол электрики. Жигули не запорожец и даже не москвич! Пора-бы это понимать.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) если не инжекторная-то можно если инжектор-просто замерить на клеммах и на гене
Александр Блинов Мыслитель (5684) 6 лет назад
Проверь генератор, он не заряжает наверное. А по трассе ехал на одном аккумуляторе поэтому он и сдох, а в городе ему хватало
Aleks Оракул (51029) 6 лет назад
Может генератор не работает.
Муркин Мыслитель (7265) 6 лет назад
пусть земля ему будет пухом
8 Ученик (4) 6 лет назад
Купить новый)))
СЕРГЕЙ КОСЫХ Гуру (4431) 6 лет назад
ДЕЛО БЫЛО НЕ В БОБИНЕ РСП.... ДЯЙ СИДИТ ВКАБИНЕ
Источник: дед
Кот академика Павлова Оракул (58801) 6 лет назад
аминь
██████████████Мастер (2189) 6 лет назад
Здравствуйте! Что посоветуете из книг Павлова?
Кот академика Павлова Оракул (58801) есть редкие опыты над котами
Денис Мыслитель (6302) 6 лет назад
ну теперь заводи с толкача или от проводов и не глуши
Юрий Самодуров Профи (501) 6 лет назад
Так это не аккумулятор умер. А генератор, наверное. Или какие-нидь контроллеры генератора. Может ремень давно ослаб, порвался или соскочил? Ибо не от аккумулятора питается искра на свече... То есть от него тоже, но только при запуске или неисправности гены.

А если "остановился отдохнуть", то может и просто контакта аккумулятора нет. Коррозия там или просто плохо прикручен. Или клеммы расшатались так, что нет контакта". Иногда помогает найти кусок аллюминивой банки от пива и подложить его под клемму, чтобы усилить контакт - прижать клемник к клемме.
Igor Goncshik Мудрец (14239) 6 лет назад
Причин может быть много, сколько лет АКБ? как и при каких условиях его эксплуатировал? На твоём месте, если ты не понимаешь в авто, что такое АКБ, как его эксплуатировать, и всё , что связанно с ним, по электрике тоже, тогда заедь к электрику хорошему, заплати 1000, это дешевле чем покупать новый АКБ.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364772) 6 лет назад
перед тем как акб хоронить, надо проверить исправность авто
легион апокалипсис Мастер (1594) 6 лет назад
Просто ремень на генераторе новый купи и подтяни . Когда без нагрузки едешь - света, печки, магнитолы, он заряжает . как только включаешь все проскакивать начинает .
Djon кровавое яйцоОракул (99008) 6 лет назад
Он бы засвистел
легион апокалипсис Мастер (1594) Свистит он когда уже совсем не тянет
Арни Добрый Оракул (60634) 6 лет назад
проверь плотность в акуме.. а также генератор и все клеммы..
duke1100 Мудрец (10477) 6 лет назад
не че неделал на сл день завел??
Кирилл НаумовичУченик (234) 6 лет назад
Пришёл к машине через 7 часов, завёлся, уехал. Езжу по городу до сих пор. Вольтметр на приборке то в красной, то в белой зоне.
duke1100 Мудрец (10477) начиная с коем акума и далее по проводке где то контакт хре новый если самому в лом езжай до електрика может на толстые проводах не проходит (было такое молотком постучал до сих пор езду)
А.Скобелев Просветленный (33934) 6 лет назад
Купи гене новую шоколадку и всё пройдет. Но скорее всего аккумулятор ты убил. Потому как такой разряд приводит к осыпанию и коротышу.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Там же в семёрке и лампа и вольтметр. Чегожвы на них не смотрите.