Имеет ли работодатель право сделать 13 часовой рабочий день?И законно ли это???

Дополнен

Ну они говорят,типа час на обед,хотя магазин не закрывается!

13-часовой рабочий день может быть, НО! каждый день по 13 часов работать нельзя. Должен быть составлен график работы, например, 2/2. При составлении надо учитывать, что продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов, а также в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Также надо помнить, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Однако при работе по графику это норма может не соблюдаться, тогда вводится суммированный учет рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года. То есть, надо смотреть превышена норма или нет не за неделю, а, например, за месяц, квартал, год.

Источник: ТК РФ

Имеет-имеет, на то он и предприниматель!! ! Но по закону он не имеет на это право.... Но скорее всего он тебе укажет на дверь и скажет-не нравится, уходи! вот когда будешь иметь свою фирму, то сама будешь устанавливать сои правила и требования к сотрудникам! Увы, но я боюсь, что даже через суд вы ничего не добъетесь-лишь получите нервный срыв и кучу проблем со здоровьем!!!

Источник: Л. о. -сама являюсь предпринимателем-ген. дир.!!!

ИМЕЕТ! эта работа предпринимателя....)))

Источник: УДАЧИ!! ! с уважением МИРОТВОРЕЦ

если указано в договоре, то могут сделать и 24 часа, правда это будет смена, да и 4 часа отдыха обеспечить обязаны

Конечно нет. Это не законно!