Каковы различия между мулом и лошаком?

Как правило, мулы значительно крупнее, сильнее и выносливее лошаков, которые похожи скорее на ослов, чем на лошадей. От кобылы мул наследует величину тела и способность к быстрому движению, от осла – выносливость и исключительную по его размерам работоспособность. Мулы отличаются большей долговечностью (живут до 40 лет), меньшей восприимчивостью к заболеваниям, нетребовательностью к корму и уходу.
http://nalugah.ru/zhivotnovodstvo/loshadi/loshak-mul-osel-i-loshad-razlichiya-i-proiskhozhdenie.html

мул- помесь осла и кобылы, лошак- жеребца и ослицы

Из энциклопедии Брокгауза и Эфрона:

Мул - помесь кобылы и осла. По внешним признакам мул представляет нечто среднее между лошадью и ослом; по величине почти равен лошади и похож на нее сложением, но отличается формой головы, бедер и копыт, длиной ушей и короткими волосами у корня хвоста; по цвету шерсти похож на мать; голос осла.

Лошак, помесь жеребца и ослицы, меньше ростом, с длинными ушами; по форме бедер, строению хвоста и голосу приближается клошади.

Мул - помесь кобылы и осла. Лошак, помесь жеребца и ослицы