Закон и порядок

Размытые сроки сдачи квартиры в ДДУ

На что можно ссылаться в суде, чтобы доказать нарушение сроков при подобной формулировке с привязкой сдачи к "получению разрешения на ввод в эксплуатацию" в ДДУ. Разрешение на строительство было получено 08.11.2016, а акт приема-передачи подписан 08.12.2016г.

Думаю, что можно здесь ссылаться на п. 2.4(информация в скобке). в уточнении к иску подключите требования ФЗ *О защите прав потребителей* применив соответствующую статью, если считаете нужным.

А где вы тут узрели нарушение сроков? Во-первых, речь наверное идет все-таки о разрешении на ввод в эксплуатацию, а не о разрешении на строительство. Во-вторых, с момента получения разрешения и до момента передачи квартиры по акту прошел всего месяц, т. е. согласно п. 2.3 застройщик уложился в сроки.
Под окончанием строительства у вас понимается подача застройщиком документов в уполномоченные органы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию ( п. 2.4.). Этот период определен как 1 квартал 2016 года. Вот чтобы доказать просрочку вам надо выяснить, когда застройщиком подавались документы на получение разрешения . Просрочка будет если документы были поданы во втором квартале и позднее. В вашем вопросе этих данных нет и пока вы их не выясните- в суде вам ссылаться не на что.