Хороша ли программа для набора мышечной массы: 1день) грудь+ноги 2день,) спина +плечи 3день) руки+пресс

mew mew Ученик (196), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (677281) 6 лет назад
это не программа а неудачный сплит! тренируют одну крупную и одну мелкую мышцы вместе. стандарт-ноги плечи, спина-трицепс, грудь бицепс, пресс на каждой трени.
Остальные ответы
тащусь от гр.Руки Вверх Мыслитель (7288) 6 лет назад
делай как нравиться. у всех организмы индивидуальны.
vlad Гуру (3440) 6 лет назад
Лучше 1 грудь спина, 2 руки, 3 ноги плечи
Logos Оракул (60935) 6 лет назад
не стоит в один день грузить сразу две большие мышцы,
ноги вообще в отдельный день.
и на каждой тренировке, должны прокачиваться те группы мышц. что не работали в предыдущей, а те что уже проработаны, должны восстанавливаться и отдыхать.
иначе нет смысла, они не будут расти.
не путай треню химика и натурала.
для натурала, треня 30-40 минут, через день и работаешь базу ( если начинающий), потом уже совмещаешь в трене прокачку одной большой и одной сопутствующей мышцы, типа
дельты, трапецию
широчайшие бицепс
грудь, трицепс
ноги в отдельный день
пресс в конце каждой трени можно делать по 3 подхода на скручивания .
правильное сбалансированное питание +бады.
Федя Анди Ученик (107) 6 лет назад
Одна большая мышца+маленькая. Спина. грудь, ноги - это большие мышцы. Они в один день не делаютсяа между тренировками больших мышц должна быть больше. Т. к они дольше востанавливаються