Сыну 8 лет. Хочу записать на секцию. Борьба, бокс или дзю-до что лучше? Ребёнок добрый, спокойный и робкий.

Алия Мукаева Знаток (278), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Инвестор Мастер (1967) 7 лет назад
Блин много советов)) мужик.... попробуй сделать такую игру..., что Выберет первым - туда и пойдет)) Уверен облегчит тебе задачу) дай ему перчатки и пояс от любой секции (каратэ, дзю-до.. без разницы), в общем то что символизирует какой то спорт... положи и пускай выберит, что ему больше нравится из этих придметов) взял что то? Всё! Завтра погнал в секцию)))))))))))))
Если поможет такая тема, то буду очень рад. Успехов! Пиши в комменты)
Остальные ответы
Irina L Профи (815) 7 лет назад
Не бокс. Зачем ребенку по голове стучать?
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103109) 7 лет назад
Дзюдо нормально. Физуху подтянет, ногу набьет и башку не отобьет. Но я бы лично выбрал карате.
ЛАН Мудрец (12321) 7 лет назад
только не на борьбу, будет коротышкой. лучше баскетбол или волейбол
Wildon Мастер (2383) 7 лет назад
Запишите ребёнка на секцию того, что у него ХОРОШО получается. Запишите туда, где у него был замечен талант и пусть там занимается даже если против воли (сами знаете, как это бывает). Пройдёт время и в будущем он сможет сам пойти позаниматься боксом. Записывать талантливого, например, художника, на бокс или талантливого писателя на математику это одна из самых распространённых ошибок, которые делают родители. Это трагично и в своей ошибочности, и в бессмысленности и вредности. Ваш ребёнок если он тихий, ему сейчас не надо на самбо. ДАВИТЕ НА СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ И ЗАБЕЙТЕ ВООБЩЕ РАЗВИВАТЬ СЛАБЫЕ (ЗАЙМЁТСЯ САМ КОГДА ВЫРАСТЕТ).
WildonМастер (2383) 7 лет назад
Но если говорить о секциях, то самый многогранный и полезный для начала бокс.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) 7 лет назад
Я всю жизнь любил баскетбол. И играл в него, пока мог.
Своего сына я бы обязательно записал либо на систему кадочникова, либо на русский рукопашный. Там не столько удары, сколько уклонения блоки и "паркур", для получения минимальных потерь,
И любую игру с мячом по его выбору.
Алексей Оракул (52548) 7 лет назад
Поверьте, главное найти "вашего" тренера, а вид единоборства можно спокойно отнести на второй план.
В М Искусственный Интеллект (132025) 7 лет назад
Рано в этом возрасте, нужно лет с 12-13 (в СССР на бокс брали только с 14 лет). Сейчас пока пусть ходит на плавание (самый НЕ травматичный спорт)
Михаил Полетаев Просветленный (49817) 7 лет назад
Дзю-до самое то будет. Интересно и полезно.