Что означает "2к17" и "пятнадцатый год"
Буква "К", которую проставляют рядом с любым числом означает множитель 1000, то есть кратную приставку "кило".
Словосочетание "Пятнадцатый год" пошло из 3-го раунда Ларина, когда она забыл свой текст и начал читать только про пятнадцатый год. Его подхватили присутствующие там и все начали под бит зачитывать "пятнадцатый год".
Уверен, что это станет популярным мемом на ближайшее время.
Источник: Если помог, поставь пожалуйста ответ в лучшие.
2к17 это новомодная бессмысленная запись 2017 года. Сокращения по символам нет, запись сама по себе не корректна. Для любителей системы СИ (как аргумента правильности записи) хочется отметить, что приставка ставится в после цифры, а не внутри нее. Странно выглядит же 23кг3?
Гнойный "Она" ты чё совсем?
2к это 2000
пятнадцатый год 2015, 1915, 1815 и тд