Что делать если течет труба?

Влад Власов Ученик (69), закрыт 8 лет назад
Отключили горячую воду. Обе трубы от полотенцесушилки стали протекать (немного, но все же) в области гайки. Перекрывал воду полностью - все равно течет. Что делать?
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122113) 8 лет назад
Американка протекает. Если не боишься, что зальешь себя и соседей - просто подтяни гайку. Если боишься потопа - в подвале предварительно перед работой спусти воду со стояка. Надо одной рукой ( в ней ключ должен быть) - держать маленькую гаечку ( под №1), а другой рукой ( тоже с ключом) подтянуть большую гайку ( под №2). Если будешь спускать воду в подвале - то замени прокладку в американке. Все эти резинки ( в американке) не приспособлены к горячей воде системы отопления. Ставь силиконовую прокладку или паранитовую. А по идее - заявку в свою УК делай. Да не забудь - ТРУБЫ ( змеевик) у вас находятся ПОД ДАВЛЕНИЕМ, вот даже при закрытых кранах сочится соединение. КОгда будешь откручивать американку - поставь ведро ( перед этим конечно закрой краны на полотенчике - 2 штуки). Чуточку открути - польется вода - с травится давление в змеевике. А потом меняй прокладки
Остальные ответы
Denis Мудрец (17512) 8 лет назад
подкрутить надо или прокладку поменять, лучше самому это не делать, мало ли что
Дмитрий Пронин Просветленный (48968) 8 лет назад
вызывай сантехника из ЖКО, пусть там заявка будет у них в журнале, а то затопишь вот так, а потом отвечай..
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6820) 8 лет назад
Если это вводной кран, звони в управ контору и говори что у тебя аварийная ситуация)
Ruslan Pala Мыслитель (6451) 8 лет назад
открутить гайку, заменить изоляционную нит-намотать больше плотнее и туже, закрытить гайку. Будет тяжело, больно и туго но сработает. В свое время ставил смеситель-так делал. Еще можно сликоновым водостойким герметиком обработать
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331673) 8 лет назад
Просто надо подтянуть гайку на американке
dan Гуру (2627) 8 лет назад
Я за такой монтаж руку сломал-бы. Определись где течет. Вытри насухо т. б. или салфеткой. И следи где вода появится. Дальше - по факту.
Социопат-мизантроп Знаток (345) 8 лет назад
меняйте прокладки. Так течёт чАсто, у многих. Прокладки должны быть правильные, которые при охлаждении и сужения железа не пропустят воду. Рисунка нет. Представьте себе обычную плоскую, а со средины диаметра конус.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127044) 8 лет назад
Со временем такие "американки" начинают протекать именно в таких случаях, при перепаде давления и температуры. Переделывают это на неразъёмное соединение или, если надо, американку ставят целиком латунную или как отдельный фитинг или в составе крана. Течёт при закрытых кранах потому что внутри полотенцесушителя как давление было, так и осталось, оно же не стравлено.
ФЛЕКС Знаток (449) 8 лет назад
Перекрой водной кран в дом, если квартира то в подвале кран отопления. На батареи открыть кран "маевского" (скинуть давление в системе отопления). Открутить подтекающий гайку. Вытащить прокладку резиновую. если она имеет царапины неровности намазать тонким слоем силикона. Вставить обратно в американку и затянуть. Сильно не перетягивать. ВСЕ.