Заряд аккумулятора скутера 7А

good-life Ученик (232), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. У меня есть старенькое зарядное устройство для аккумуляторов автомобиля. Я вот поставил аккум от скутера на самый минимум, так как не очень пойму в тех стрелках. Посмотрите фото пожалуйста, и кто знает, подскажите, больше накручивать стрелку я думаю не надо? Знаю что если у меня аккум 7А то нужно 0,7 заряжать, но с этим зарядным я не понимаю. Сейчас стрелка дошла уже до двойки.
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
убавляй заряд чтобы сила тока был 0,5-0,7 ампер
good-lifeУченик (232) 7 лет назад
Я заряд с самого начала убавил на минимум, сейчас стрелка поднялась до двойки. Это нормально или много? Если много, я даже не знаю что тогда делать. Аккумулятор новый, первый раз заряжаю его, боюсь чтобы не испортить.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) много очень
Остальные ответы
жилет Гуру (4260) 7 лет назад
Включи последовательно через лампочку от фары
good-lifeУченик (232) 7 лет назад
это как?
жилет Гуру (4260) В разрыв одного провода от зарядного устройства
Михаил Оракул (68154) 7 лет назад
Все там нормально, через 3-4 часа отключите и все.
жилет Гуру (4260) 7 лет назад
А через 3-4 месяца выбросите и всё
Михаил Оракул (68154) Никто и ничего не выбросит. Ничего акуму не будет от такого тока.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 7 лет назад
Двойка на приборе-это 2 Ампера. Для твоего более 1А давать ток, чревато короблением пластин. Как убавить ток. если ручкой на зарядном устройстве уже не убавляется? Очень просто-подключи последовательно между ЗУ и АКБ ламочку (одну-две) накаливания и чем мощность лампы меньше, тем сопротивление её больше, тем ток на ЗУ будет меньше... Закон Ома I=U/R