Что такое гипоплазия яичек?
гипо - снижение плазия - развитие, недоразвитие или недостаточное развитие
Гипоплазия яичек это врожденная аномалия, связанная с уменьшением в размера одного или двух яичек у мужчин. Прежде всего гипоплазия может влиять на детородную функцию мужчины, связанную с недостатком мужского гормона прогестерона. Гипоплазия чаще вызвана нарушением развития плода еще в утробе матери. Сегодня существуют методы лечения данного заболевания, врач назначает гормон тестостерон. Источник: http://gipoplaziya-yaichek.ru/