Посоветуйте, пожалуйста, какие есть развивающие игры для детей 4 лет?

Тимур Тания Ученик (104), закрыт 7 лет назад
Какие рекомендации дают психологи для развитие детей дошкольного возраста? А то я весь в сомнениях…
Лучший ответ
Маша Знаток (303) 7 лет назад
Развитие детей старшего дошкольного возраста – тема очень щепетильная. Для начала надо определить уровень развития ребенка. Я вот, чтобы для своих что-то подобрать долго мучилась. Столько приложений для планшета пересмотрела. Ну не из тех, я кто, дает ребенку, во что попало играть. Но зато теперь знаю, что могу рекомендовать проверенные на своих детях игры. Например, у 1С дошкольное образование для детей много обучающих игр.
Тимур ТанияУченик (104) 7 лет назад
А поделитесь, пожалуйста, ссылкой на игру? Спасибо.
МашаЗнаток (303) 7 лет назад
Я за играми этого разработчика слежу через их группу в ВК. Просто подписалась на обновления и теперь вижу, когда у них новинки появляются. Вот ссылочка: https://vk.com/play_luntik
Кстати, забыла сказать, я так поняла, что эти игры подготовлены педагогами. Вот вам два в одном: развитие и обучение
МашаЗнаток (303) 7 лет назад
Дети не просто играют, они одновременно узнают много нового. Мы с Максимом столько бились над тем, чтоб научиться вычитать. Со сложением у нас, как-то проще было. Оно и понятно. А через игру «Лунтик. Математика» дело сразу пошло. У этого разработчика, кстати, вышла новая игра «Фиксики. Математика». У меня и дочь и сын этот мультик очень любят. И как, я поняла, в этом приложении, как раз развивающие игры для детей 5 лет. Бесплатные игры для детей постарше.
Михаил Баслер Ученик (121) А мои дети выбирают игровые приложения вот тут: http://obr.1c.ru/pages/read/mobile/
Остальные ответы
Арсений курбатов Знаток (267) 7 лет назад
1 Баба-яга "Пойди туда, не знаю куда..." 2Дора в Сказочной Стране 3Машины сказки 4Учимся читать. Зоопарк Умачка 5Скоро в школу. Учимся считать это на комп если что в коменты
Директор Сеновала Мудрец (10084) 7 лет назад
Мы то на районе росли и ничего, работаем в хорошем месте) Чего только не придумают
Snowflake Ученик (214) 7 лет назад
Различные мозаики, мои ребятишки (3г. и 2г.) очень любят большие пазлы собирать, кубики с картинками, конструкторы - особенно игольчатый, наборы для лепки наподобие "Плей До", транспорт на болтиках, которые откручиваются и детали разбираются - долго разбирают-собирают, книги с мягкими вынимающимися частями, как пазлы. Настольные игры - лото, домино, ходилки с кубиком. Книги с логическими заданиями.
Михаил Баслер Ученик (121) 7 лет назад
Читал статью популярного детского психолога про обучение детей дошкольного возраста. Там рекомендуют индивидуальное развитие ребенка. А если мы с женой постоянно на работе и уже нет ни слов, ни музыки, ни сил? Сейчас динамика жизни такая, да… Могу посоветовать начать с игровых приложений для планшета.
Алла Яковлева Ученик (187) 7 лет назад
Все толковые развивающие игры для детей живут здесь: http://obr.1c.ru/pages/read/mobile/
Рекомендую игровое приложение для планшета «Фиксики. Математика». Начните с него!
Сергей Брусникин Ученик (128) 6 лет назад
Нам очень нравится Не урони пингвина, Дженга и Пирог в лицо.
Покупали тут
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Александр Смирнов Профи (578) 4 года назад
Игра "Детские пазлы" развивает усидчивость, терпение и внимательность. Собирая такие головоломки, ребенок учится устанавливать связь между частью и целым, переворачивать картинку в уме и находить нужную деталь, развивает воображение.
Рекомендую https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jigsawbestgames.pcchildrenspuzzles
Марта Августова Знаток (252) 3 года назад
Я совсем недавно открыла для себя мир мобильных игр для ребенка. Есть много хороших обучающих игр, развивающих мышление, память, логику.
Одна из последних, от которой ребенок балдеет эта apps.apple.com/us/app/baby-games-for-toddler-2-year/id1513009735?l=ru
Попробуйте такого рода приложения. Для меня было большим открытием.