Логистика, Светильники А В и С СРОЧНО
есть 3 типа светильников - А, В и С
тип А: упаковка 30*30*30 см, стоимость коробки 60 цент, вес коробки 0,5 кг, вес с коробкой 4,5 кг, стоимость производства такого светильника 4$
тип В: 30*30*120 см, стоим кор 2 $ (В КОР 6 шт), вес с кор 31 кг
стоимость производства такого светильника 5 дол
тип С: 30*30*125 см, стоим кор 3$( В КОР 10 шт), вес с кор 50 кг, стоимость светильника 6$
Их надо доставить в порт, и потом из этого порта в заграничный. Тариф за перевозку до порта по суше - 1000$ за 12-м контейнер (независимо от веса), но кажд. загруж. контейнер не может весить больше 22 тон. Внутренние размеры контейнера 2,4м в ширину, 2.5м в высоту и 12м в длину. ТАриф за морскую перевозку из порта в другой порт 22$ за 1 тонну при условии, что каждый кубометр объёма приравнивают 1 тонне в случае, если масса груза не превышает 1 тонну на 1 куб. м. (т. е. перевозка груза, который весит, например 65 кг и занимает 2куб. м будет стоить столько же, сколько перевозка 2 тонн груза. + ст-ь страх = 2% от ст-ти груза, готового для погрузки на борт судна. Ст-ть груза включает все затраты до момента погрузки.
ВОПРОСЫ: 1) Сколько светильников каждого типа А, В и С можно погрузить в контейнер? 2) Сколько всего будет стоить доставка светильников каждого типа А, В и С в порт назначения? 3) Какой тип светильников Вы порекомендовали бы выбрать? Почему?
1)Тип А-266 6л
2)Тип В-3996 л
3)Тип С-6400 л
4)28930.8 дол
5)31992 дол
6)37294,4 дол
7)конечно же первый, потому что дешевле