В чём причина возникновения ветра

Александр Кусакин Знаток (366), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Натаниэль Бампо Мыслитель (6582) 7 лет назад
Изменение давления в атмосфере.
Светлана Комарова Мастер (1600) 7 лет назад
Непосредственной причиной возникновения ветра является различие атмосферного давления в разных точках земной поверхности
Александр КусакинЗнаток (366) 7 лет назад
Ответ неверный. Перепада давления (различия) недостаточно для возникновения ветра.
Sava Vodochnikov Мудрец (15031) 7 лет назад
в конвекции - солнце поверхность греет - воздух у поверхности нагревается - теплый воздух поднимается вверх