8 лет назад
от

БИОЛОГИЯ, гипотеза опарина-холдейна

Органические и неорганические вещества, плавающие в первичном океане, стали объединяться между собой, образуя высокомолекулярные комплексы - (1)_________.
Эти комплексы были способны к простейшему обмены веществ, который заключался в следующем: (2)_____________________ .
Вокруг этих скоплений начала образовываться оболочка - (3)________.
А. И. Опарин называл их пробионтами, то есть предшественниками живых организмов.
Эти сложные саморегулирующиеся системы постепенно превратились в (4)________.
Это стало возможным, когда белки объединились с (5)_______,
что привело к возможности (6)________________.
Доказано, что РНК не только способны к (7)______, но и являются (8)______ и обеспечивают устойчивость биологической системы.
Затем появилась ДНК, обеспечивающая (9)__________________.
Так началась (10)_________ эволюции.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А Холдейно то с какого перепугу тут затесался? Теория кооцерватных капель, это теория Опарина..