Прошу помочь с заданием

Impressive Girl Профи (940), закрыт 6 лет назад
На 30.06.2016 у организации есть два займа от иностранной компании, имеющей 50-процентную долю в ее уставном капитале, в сумме 200 000 и 400 000 руб. За II квартал 2016 г. по этим займам были начислены проценты в сумме 15 000 руб. Показатель строки 1300 бухгалтерского баланса на 30.06.2016 равен 25 000 руб., а кредитовое сальдо по счету 68 "Расчеты по налогам и сборам" - 60 000 руб. Какая сумма процентов признается в расходах для целей налогообложения прибыли?
Дополнен 7 лет назад
Речь идет об упрощенной системе налогообложения
Лучший ответ
ГеоРесурс-М Мастер (1064) 7 лет назад
Странная задача! Речь идет об упрощенной системе налогообложения, но почему-то за полугодие составляется баланс и признавать надо для целей налогообложения прибыли, а не дохода хотя бы. Вы бы как-то выбрали одну из двух систем налогообложения, чтобы или по начислению процентов определять базу или по кассовому методу.