Есть ли разница между цефтриаксон и гепацеф?

Татьяна Константинова Профи (904), на голосовании 7 лет назад
Кроме цены, конечно. Который раз прописали детям колоть гепацеф. По деньгам - накладно. Вспомнила, что есть еще такой антибиотик, как цефтриаксон, который в 5 раз дешевле, тоже цефалоспориновый. Кто знает - расскажите в чем разница, только в названии и производителе или есть какие - то различия в этих антибиотиках?
Голосование за лучший ответ
Fear Искусственный Интеллект (183820) 7 лет назад
Гепацеф Комби
Комбицеф-Фармекс
Магтам 1 Г
Магтам 2 Г
Макроцеф
Медоцеф
Празон-Здоровье
Празон-С
Сульперазон
Сульперацеф
Сульцеф
Файтобакт 0,5 Г
Файтобакт 1 Г
Файтобакт 2 Г
Цебанекс
Церазон
Цесульпин
Цефазон-С
Цеферон
Цефобид
Цефобоцид
Цефопектам
Цефоперазон Плюс
Цефоперазон+Сульбактам
Цефоперазон+Сульбактам-Кредофарм
Цефоперазон+Сульбактам-Фармекс
Цефоперазон-Кредофарм
Цефоперазон-Нортон
Цефоперазон-Фармекс
Цефосульбин
Цефпирактам
Цефсул 2000
Цефсульпин

выбор огромный бери и сравнивай.... везде действующее вещество одно, но может еще что присутствует.... а врачи да они такие зачастую прикормлены фармацевтами на себе знаю и всегда ищу аналоги если есть российского производства.

даже больше скажу после окончания действия патента на любые лекарства начинается выпуск дженериков того же лекарства но под разными наименованиями....
Андрей Воронов Мастер (1201) 7 лет назад
Тут врачей мало. Спрашивай - только в интернете. Между двумя этими лекарствами - разница только в том, что в одном есть мел, а в другом нет. (в переносном смысле). Гугл в помощь, на проектах ты ничего не найдёшь. Только один выход - задай вопрос Елене Доскиной, это врач высшей квалификационной категории, работница "Дибикор". Вот ссылка на профиль - https://otvet.mail.ru/dibikor/questions/
Рыжик Просветленный (37301) 7 лет назад
скорей всего спектр действия, оба цефалоспорины 3 поколения