Чем заменить кокосовый субтракт для улиток??? Чем заменить кокосовый субтракт для улиток ахатин???

) мульчу из древесной коры;

2) торф;

3) мох;

4) кокосовый субстрат;

5) землю (без удобрений и других химикатов);

6) опилки;

7) песок

У меня живут на кокосовом коврике и мхе. Вот только качество мха порой сразу не угаздаешь. Желательно свежий зеленый, а не желтый. Я заказываю через Интернет.

Торф нейтрализованный (150 л.)
Нейтрализованный торф изготавливается из верхового сфагнового торфа низкой степени разложения.
Для нейтрализации торфа используют известняковую муку.
Универсальная фракция торфа 0-20 мм используется для выращивании рассады овощных, цветочных культур, черенкования, горшечных растений, для улучшения почвы в теплице, в открытом грунте для улучшения структуры почвы, при посадках деревьев и кустарников.
http://lentorf.ru

Суглинок, торф не кислый, можно обывить кормовой мел чтоб кислоту погасить,, лесную почву с мелом, еще шьют матрасики из укрывного материала, он не плеснеет, и синтепона

Верховой нейтрализованный торф, мох (из магазина или из леса), землю из леса. Опилки, мульчу и песок нельзя использовать. Землю для цветов тоже