Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А крещение ребёнка сейчас платное в Москве? А крещение ребёнка сейчас платное в Москве?

Антонина Мыслитель (8263), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Просто 10 лет назад ничего не платили.
Лучший ответ
Светлана Мастер (1152) 7 лет назад
плата за крещение - это как бы жертва на храм.
во многих церквах эта жертва - фиксированная цена, потому как в противном случае люди (не все, а большинство) будут пользоваться бесплатными услугами священников.
так что, отвечая на Ваш вопрос, могу сказать что крещение платное практически везде)
Остальные ответы
790-й Просветленный (22885) 7 лет назад
зачем? Пусть вырастет и сам решит, нужно ли ему это.
Может, он захочет стать мусульманином.
ЁвжикИскусственный Интеллект (165089) 7 лет назад
Правильно! Решение о крещении должно приниматься самостоятельно и в зрелом возрасте.
MoГуру (4133) 7 лет назад
А еще лучше, если у него вообще не будет религии, но будет жить по законам Библии и Корана.
Ёвжик Искусственный Интеллект (165089) Или станет буддистом или кришнаитом. Какое религиозное течение о роли Творца он выберет, зависит от окружения. Может вообще каким-нибудь сектантом станет.
Maxiss777 Игнатенко Гуру (3885) 7 лет назад
сначала узнайте что означает крещение
Мистер Бивень Гуру (4263) 7 лет назад
отпевание самоубийц тоже платное...
Persifona DeathwingУченик (117) 7 лет назад
А не хрен дурью страдать, хддд
Mo Гуру (4133) 7 лет назад
Было бы оно бесплатное, его бы не было ;)
MoГуру (4133) 7 лет назад
Перед тем как крестить ребенка, прочтите хотя бы разок БИБЛИЮ, иначе научите его всякой языческой мути.
✔ Бутербродская Высший разум (194436) 7 лет назад
Оно всегда было платным, и десять лет назад.
https://www.youtube.com/watch?v=kcc8uf-IPXQ
"Так неохота крестить... просто ужас!"
"Большинству вообще непонятно чо они пришли креститься. Так хоть денег дадут..."

В принципе, если окрещённый родителями в детстве человек осознает, что ему не быть православным, то он может просто игнорировать факт крещения и не придавать ему значения.
Persifona DeathwingУченик (117) 7 лет назад
Меня за бесплатно крестили 1995 год)
✔ Бутербродская Высший разум (194436) Ну вы покупали аксессуары там, крестик, свечки, полотенце? Бесплатно малоимущих крестят и сейчас. Так пишут, во всяком случае. А зачем вообще это нужно? Голову задурить?
Алина Белавина Ученик (143) 7 лет назад
Нет, это не платно. В зависимости от того, где вы крестите.
DrLivsey Мыслитель (5648) 7 лет назад
А зачем его крестить? Как это повлияет на его жизнь? За обман ещё и деньги платить?
Артём Саетгараев Знаток (331) 7 лет назад
Щас бы в XXI веке в бога верить
Lilith Satanovskaya Ученик (89) 7 лет назад
Пожара давно не было?)
Химремонт Профи (552) 7 лет назад
Если крестить то у старовера (обычий тут простой читают молитву и опрыскивают св. водой)! И размер пожертвование в этом случае зависит от вас, но ни как не деньгами, а продуктами или какие-нибудь вещами. А попы на Lexus(ах) пусть грызут! Верить Библии за крещение деньги там никто не брал!
Тимур Мехтиев Мыслитель (8261) 7 лет назад
За деньги поп и педиков обвенчает.
Знаток (388) 7 лет назад
Платно, но оно того стоит.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 7 лет назад
Да ладно! Где же вы забесплатно ребёнка окрестили??
Ольга Филиппова Ученик (224) 7 лет назад
Сейчас везде крещение платное
HalberMensch Мыслитель (9527) 7 лет назад
Вот исполнится ему 18 и спросите-хочет ли он креститься или нет. Что за идиотизм среди народа крестить детей, лишая их права выбора?