Инициация (посвящение) нечистой силы в романе М. Булгакова "Мастер и Маргарита".

DаNiL Профи (700), закрыт 2 года назад
Есть такой вопрос (или, скорее, проблема): особенности инициации нечистой силы в романе + нужны примеры самой инициации. Обряд посвящения в ведьмы я уже выделил, а вот другие примеры в голову не приходят. Роман читал год назад, поэтому с трудом вспоминается.
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145140) 7 лет назад
а это проблема? лучше выясни метод управления ступой Бабы Яги и основы физических законов или принципов, используя которые оная ступа обладает свойством летать...
УшастикМыслитель (9694) 7 лет назад
Баба-Яга это наместник хана Батыя Бабай-Ага. Ступа Бабай-Аги это стремена у его коня.
Остальные ответы
Ушастик Мыслитель (9694) 7 лет назад
Нечистая сила это масонство.
=======
- Какие предпочитаете? - повторил неизвестный.
- Ну, "Нашу марку", - злобно ответил Бездомный.
Незнакомец немедленно вытащил из кармана портсигар и предложил его
Бездомному:
- "Наша марка".
И редактора и поэта не столько поразило то, что нашлась в портсигаре
именно "Наша марка", сколько сам портсигар. Он был громадных размеров,
червонного золота, и на крышке его при открывании сверкнул синим и белым
огнем бриллиантовый треугольник.
=======
"Наша марка" это их масонов марка. Глаз в треугольнике. Можно вспомнить что главный учебный центр масонов-иезуитов был Ингольштадт. Именно в нём возникло общество иллюминатов и соответственно масоны заказали роман про чудовище Франкенштейна который соответственно родился в Ингольштадте.
Масоны, захватившие и уничтожающие Россию отблагодарили Булгакова. Они разорили могилу Гоголя, кости растащили на сувениры, а голгофу (камень с могилы Гоголя) водрузили на могилу Булгакова.
В романе сатана пляшет над разорённой Россией...
ГрешнаяМыслитель (7047) 7 лет назад
Зато в честь Гоголя назвали Гугль
Юрий Дятлов Профи (826) 7 лет назад
Никаких психологических моментов, подкрепляющих веру в то, что я кто-то там есть - не наблюдалось. Никакой показухи - не было.. мы были один на один - не перед кем было выделываться.
Инициация в магии - это передача определённых состояний. ИМХО - вещь очень полезная, особенно когда в тебе это уже есть, но ты либо не знаешь об этом либо не можешь сам активировать нужное состояние.

Причём для инициации вовсе не нужны танцы с бубном вокруг костра - достаточно показать состояние, и если человек не тупой - он сможет повторить, правда сразу же после инициации человек не станет магом... для того, чтоб кем-то стать, нужно пройти долгий путь работы над собой.
Многие инициированные побросали то, что им передавалось.. т. к. никаких чудес не случилось - молнии не хлестали, боги с небес не слетали и желания не исполнялись, напротив - начиналась глубокая чёрная полоса... и люди отступали... Остались единицы.

Что же касается обрядов - обряды нужны были нашим предкам, чтоб прийти в нужное состояние. Для кого-то (кто не чувствует внутреннего содержания обряда) это превратилось цирк, а для кого-то и сейчас вполне рабочая вещь, пришедшая из глубины веков.
aweg arhdrh Знаток (339) 7 лет назад
Инициация в магии - это передача определённых состояний. ИМХО - вещь очень полезная, особенно когда в тебе это уже есть, но ты либо не знаешь об этом либо не можешь сам активировать нужное состояние.
Алексей Асламов Знаток (360) 7 лет назад
Нечистая сила это масонство.
=======
- Какие предпочитаете? - повторил неизвестный.
- Ну, "Нашу марку", - злобно ответил Бездомный.
Незнакомец немедленно вытащил из кармана портсигар и предложил его
Бездомному:
- "Наша марка".
И редактора и поэта не столько поразило то, что нашлась в портсигаре
именно "Наша марка", сколько сам портсигар. Он был громадных размеров,
червонного золота, и на крышке его при открывании сверкнул синим и белым
огнем бриллиантовый треугольник.
=======
"Наша марка" это их масонов марка. Глаз в треугольнике. Можно вспомнить что главный учебный центр масонов-иезуитов был Ингольштадт. Именно в нём возникло общество иллюминатов и соответственно масоны заказали роман про чудовище Франкенштейна который соответственно родился в Ингольштадте.
Масоны, захватившие и уничтожающие Россию отблагодарили Булгакова. Они разорили могилу Гоголя, кости растащили на сувениры, а голгофу (камень с могилы Гоголя) водрузили на могилу Булгакова.
В романе сатана пляшет над разорённой Россией...
Эмиль Ахметдинов Знаток (252) 7 лет назад
Нечистая сила это масонство.
=======
- Какие предпочитаете? - повторил неизвестный.
- Ну, "Нашу марку", - злобно ответил Бездомный.
Незнакомец немедленно вытащил из кармана портсигар и предложил его
Бездомному:
- "Наша марка".
И редактора и поэта не столько поразило то, что нашлась в портсигаре
именно "Наша марка", сколько сам портсигар. Он был громадных размеров,
червонного золота, и на крышке его при открывании сверкнул синим и белым
огнем бриллиантовый треугольник.
=======
"Наша марка" это их масонов марка. Глаз в треугольнике. Можно вспомнить что главный учебный центр масонов-иезуитов был Ингольштадт. Именно в нём возникло общество иллюминатов и соответственно масоны заказали роман про чудовище Франкенштейна который соответственно родился в Ингольштадте.
Масоны, захватившие и уничтожающие Россию отблагодарили Булгакова. Они разорили могилу Гоголя, кости растащили на сувениры, а голгофу (камень с могилы Гоголя) водрузили на могилу Булгакова.
В романе сатана пляшет над разорённой Россией...
АБАКОМ Ученик (201) 7 лет назад
Нечистая сила это масонство.
=======
- Какие предпочитаете? - повторил неизвестный.
- Ну, "Нашу марку", - злобно ответил Бездомный.
Незнакомец немедленно вытащил из кармана портсигар и предложил его
Бездомному:
- "Наша марка".
И редактора и поэта не столько поразило то, что нашлась в портсигаре
именно "Наша марка", сколько сам портсигар. Он был громадных размеров,
червонного золота, и на крышке его при открывании сверкнул синим и белым
огнем бриллиантовый треугольник.
=======
"Наша марка" это их масонов марка. Глаз в треугольнике. Можно вспомнить что главный учебный центр масонов-иезуитов был Ингольштадт. Именно в нём возникло общество иллюминатов и соответственно масоны заказали роман про чудовище Франкенштейна который соответственно родился в Ингольштадте.
Масоны, захватившие и уничтожающие Россию отблагодарили Булгакова. Они разорили могилу Гоголя, кости растащили на сувениры, а голгофу (камень с могилы Гоголя) водрузили на могилу Булгакова.
В романе сатана пляшет над разорённой Россией...
0/1
Нравится Комментировать Пожаловаться
Эмиль Ахметдинов 22 часа назад
Ученик (126)
Нечистая сила это масонство.
=======
- Какие предпочитаете? - повторил неизвестный.
- Ну, "Нашу марку", - злобно ответил Бездомный.
Незнакомец немедленно вытащил из кармана портсигар и предложил его
Бездомному:
- "Наша марка".
И редактора и поэта не столько поразило то, что нашлась в портсигаре
именно "Наша марка", сколько сам портсигар. Он был громадных размеров,
червонного золота, и на крышке его при открывании сверкнул синим и белым
огнем бриллиантовый треугольник.
=======
"Наша марка" это их масонов марка. Глаз в треугольнике. Можно вспомнить что главный учебный центр масонов-иезуитов был Ингольштадт. Именно в нём возникло общество иллюминатов и соответственно масоны заказали роман про чудовище Франкенштейна который соответственно родился в Ингольштадте.
Масоны, захватившие и уничтожающие Россию отблагодарили Булгакова. Они разорили могилу Гоголя, кости растащили на сувениры, а голгофу (камень с могилы Гоголя) водрузили на могилу Булгакова.
В романе сатана пляшет над разорённой Россией...
0/1
Нравится Комментировать Пожаловаться
Олег Ученик (235) 7 лет назад
чё вы все копируете аааа?
svetlana kulikovaИскусственный Интеллект (243925) 7 лет назад
Причем пишет бред, видно, нахватался пропаганды.
Куракина Ирина Ученик (196) 7 лет назад
Нечистая сила это масонство.
=======
- Какие предпочитаете? - повторил неизвестный.
- Ну, "Нашу марку", - злобно ответил Бездомный.
Незнакомец немедленно вытащил из кармана портсигар и предложил его
Бездомному:
- "Наша марка".
И редактора и поэта не столько поразило то, что нашлась в портсигаре
именно "Наша марка", сколько сам портсигар. Он был громадных размеров,
червонного золота, и на крышке его при открывании сверкнул синим и белым
огнем бриллиантовый треугольник.
=======
"Наша марка" это их масонов марка. Глаз в треугольнике. Можно вспомнить что главный учебный центр масонов-иезуитов был Ингольштадт. Именно в нём возникло общество иллюминатов и соответственно масоны заказали роман про чудовище Франкенштейна который соответственно родился в Ингольштадте.
Масоны, захватившие и уничтожающие Россию отблагодарили Булгакова. Они разорили могилу Гоголя, кости растащили на сувениры, а голгофу (камень с могилы Гоголя) водрузили на могилу Булгакова.
В романе сатана пляшет над разорённой Россией...
0/1
Нравится Комментировать Пожаловаться
Эмиль Ахметдинов 22 часа назад
Ученик (126)
Нечистая сила это масонство.
=======
- Какие предпочитаете? - повторил неизвестный.
- Ну, "Нашу марку", - злобно ответил Бездомный.
Незнакомец немедленно вытащил из кармана портсигар и предложил его
Бездомному:
- "Наша марка".
И редактора и поэта не столько поразило то, что нашлась в портсигаре
именно "Наша марка", сколько сам портсигар. Он был громадных размеров,
червонного золота, и на крышке его при открывании сверкнул синим и белым
огнем бриллиантовый треугольник.
=======
"Наша марка" это их масонов марка. Глаз в треугольнике. Можно вспомнить что главный учебный центр масонов-иезуитов был Ингольштадт. Именно в нём возникло общество иллюминатов и соответственно масоны заказали роман про чудовище Франкенштейна который соответственно родился в Ингольштадте.
Масоны, захватившие и уничтожающие Россию отблагодарили Булгакова. Они разорили могилу Гоголя, кости растащили на сувениры, а голгофу (камень с могилы Гоголя) водрузили на могилу Булгакова.
В романе сатана пляшет над разорённой Россией...
0/1
Нравится Комментировать Пожаловаться
:) Учись
Алина Омячкина Знаток (254) 7 лет назад
чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
1 2 Ученик (130) 7 лет назад
';'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
svetlana kulikova Искусственный Интеллект (243925) 7 лет назад
Мне очень нравится книга Бушкова"Колдунья".Старый мельник перед смертью взял ее за руку и передал свою силу.
svetlana kulikovaИскусственный Интеллект (243925) 7 лет назад
Просьба почистить ответ.