Как получить работу в Диснее?

Черемуха Профи (885), закрыт 6 лет назад
Вот я сейчас учусь в России в 9 классе. В будущем хочу стать аниматором (создавать мультфильмы). Когда вырасту, то перееду в Америку (у меня гражданство американское). Хочу работать в таких студиях, как Дисней или Пиксар, а, может, и создать свою. Но это, конечно же, вершина карьеры. Так куда же нужно поступать? В какой колледж? Где учат анимации? И смогу ли я туда поехать сразу после 11 класса? И если да, то нужны ли особые предметы ЕГЭ для этого? Или там нужно что-то другое? И сколько это будет примерно стоить?
Лучший ответ
Areo Гуру (3207) 6 лет назад
Шансы того, что сюда заходят люди из Диснея стремятся к нулю. Поэтому дам общий алгоритм.

Тебе нужно провести самостоятельное исследование. Заходишь на сайт Диснея, где публикуются все вакансии https://jobs.disneycareers.com/ Выбираешь страну, например US. Делаешь поиск по слову Designer. И потом пересматриваешь вакансии, выуживая из них ключевую информацию. Что человек должен уметь делать, каким образованием обладать, каким опытом.

Я потратил две минуты и вижу, что повторяется требование College degree in Graphic Design. Для дизайнеров диснеевских игрушек: Toy Design, Industrial Design, Arts/Graphics и т. д.

Если у тебя есть возможность, то лучше поучиться в американском колледже. С российским образованием потом будет сложнее. Соответственно ищешь в каких колледжах в Штатах есть такая дисциплина. В каких имеются шансы получить scholarship на обучение (если нет богатого папы).

Наконец, можно поискать в инете имена выдающихся дизайнеров этих компаний и посмотреть, где конкретно они учились.
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358335) 6 лет назад
В диснее или пиксар вас примут только после успехов в создании мультфильмов, студентов они нанимают супер талантливых и судя по тому что вы ещё и не пытались что то создавать шансы на то что у вас реально талант нулевые, посему пока вы не приобретете известность в компаниях мельче размахом или пиксар не привлекут ваши работы у вас нет шансов хоть 200 вузов закончитедля поступления в вузы сша нужен аттестат, ваше егэ им сиренево, как правило для поступления на факультеты подобного плана просят принести портфолио ваших работ