Где можно подработать подростку в 13 лет? (Минск, Беларусь)

Альбиша Багданович Знаток (269), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Полина Крамаренко Ученик (202) 6 лет назад
С прав ребенка
Имеешь работать на невредной работе в свободное от учебы время, но только с согласия одного из родителей и не более 24 часов в неделю
Хотя я в 11 уже с подругой вместе зарабатывали тем, что клеили листовки по подъездам
в 12 раздавали листовки
в 13 я помогала делать характеристику одежды одному сайту и делала фотки одежды
(магазинной)

можешь выгуливать собак, помогать пенсионерам по уборке дома, раздавать листовки и быть нянечкой для детей.

Сестра в 14-15 уже работала в магазине одежды
Альбиша БагдановичЗнаток (269) 6 лет назад
а ты из Беларуси?
Остальные ответы
89[ yp Ученик (52) 6 лет назад
негде, поверь я пытался
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103102) 6 лет назад
Никому ты в 13 лет не нужна. Каждый работодатель отвечает за своего работника. За ребёнка несовершеннолетнего никто отвечать не будет. В лучшем случае можешь обратиться в какой - нибудь детский центр и там тебя устроят.
Чтобы иметь какие - то варианты, нужно что - то уметь.
Допустим я пел песни с 7 лет.
И где - то в 14 лет меня позвали работать звукооператором (диджеем) на школьных дискотеках.
Других вариантов не было.
Если ты ничего не умеешь, задумайся над тем, что надо чему - то научится, чтобы потом не сосать лапу, как медведь.