Что за белое покрытие внутри консерв Фрау Марта? Насколько это безопасно?

Анфис Катечкин Ученик (168), закрыт 7 лет назад
Во-первых, когда открываешь ножом сыпется белая стружка, во-вторых, иногда задеваю кончиком ножа внутреннюю стенку банки.
Дополнен 7 лет назад
Все уже в курсе, что это против окисления! Насколько это безопасно? Что за такая краска? Съедобная что ли?
Лучший ответ
Волк-Волк Мыслитель (6711) 7 лет назад
Это пищевая эмаль. Применяется для того, чтобы кислота не проела стенки консервной банки при высокой температуре хранения. То есть удлиняет срок хранения консервов и увеличивает температурный диапазон хранения сверху.
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (226638) 7 лет назад
Это покрытие чтобы металл не окислялся. На счет стружки белой это капец! Может не надо слишком усердствовать?
Анфис КатечкинУченик (168) 7 лет назад
Собственно, по-другому банку никак не открыть, под крышкой же тоже белое покрытие. Это нельзя контролировать.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226638) Это ради безопасности от ржавчины
Анфис КатечкинУченик (168) 7 лет назад
Я бы посмотрел, как вы откроете без стружки. Только умничать могут.
Real Estates Профи (644) 7 лет назад
В натуральной консерве недолжно быть средств против окисления. Если рецептура не нарушена приготовления и консервирования то результатов бражения не будет.

На банке должен быть указан поставщик в страну который должен знать и отвечает на вопросы клиентов о том что из чего производится.

Или можете звонить производителю напрямую и узнавать там
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
Какая разница, что это!
Никто же не травится!
Анфис КатечкинУченик (168) 7 лет назад
Ого! Походу это лучший ответ.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) Таки да))
Евгений АлексеевГуру (3040) 2 года назад
Да вы знаток!
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
покупали на праздники эту кукурузу на салат, нормальная.
Тигр Просветленный (39520) 7 лет назад
Всё номано кушай, это плёнка
Евгений АлексеевГуру (3040) 2 года назад
Чего?
ЮриЙ Просветленный (33663) 7 лет назад
Обыкновенная краска: Белила свинцовые!
/Шутка/...
Ost Просветленный (47480) 7 лет назад
на банке должен быть указан сертификат безопасности, если нет, то обратитесь в магазин, где брали
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185164) 7 лет назад
Водоэмульсионка, побелка. Не опасно.
Наталия Куковская Знаток (316) 7 лет назад
Покупаю Фрау Марта и не замечала никогда такое
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Это против окисления, но не уверенна что это не вредно для организма!
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345530) 7 лет назад
Фасоль и горох "Фрау Марта" невкусные.
Нео Логизм Гуру (3017) 7 лет назад
вряд ли съедобная, вы просто ножом туда не лезьте, не для этого банку делали, сразу вываливайте в другую ёмкость.