внешние экономические связи Бразилии

Мария Скиндер Ученик (117), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (275989) 6 лет назад
Экономика Бразилии в значительной степени зависит от внешней торговли. Экспорт составляет 10-12% национального дохода страны. Однако доходов экспорта обычно не хватает для обеспечения равновесия платежного баланса. В структуре внешней торговли Бразилии отчетливо прослеживается тенденция к повышению удельного веса в ее экспорте готовых изделий и новых нетрадиционных сырьевых и продовольственных товаров.
В импорте существенно возросла доля машин, станков и другого промышленного оборудования, а также промышленного сырья и полуфабрикатов.
В географии внешнеторговых связей Бразилии происходят заметные изменения. Хотя США по-прежнему занимает первое место во внешнеторговом обороте с Бразилией, их доля заметно сократилась.
Торговля Бразилии с Россией и другими странами СНГ занимает в ее внешнеторговом обороте весьма скромное место. Россия поставляет Бразилии турбины и генераторы для ГЭС, нефть и нефтепродукты, транспортные средства, приборы и инструменты. http://www.bankreferatov.ru/referats/1333B4C7D5B4A327C3256F5A005CF71B/Бразилия.doc.html