А что, сейчас в школьной геометрии не в моде задачи на доказательство7

Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
Кто из современных жертв ЕГЭ докажет, что если в треугольнике равны две биссектрисы, то этот треугольник - равнобедренный? Или это по силам только "старой школоте"?
Для условия равенства высот - как два пальца об асфальт.
Для условия равенства медиан - надо подумать чуть больше.
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310406) 6 лет назад
Если даже рассказ Тургенева "Муму" осилить не могут и спрашивают тут его краткое содержание, то чего можно говорить о задачах на доказательство : там же "галочки" или "крестики" поставить невозможно.
АСВысший разум (145733) 6 лет назад
Не в теие
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (417189) 6 лет назад
Не, сейчас умение думать не в моде (задачки как бы есть, нооо...). Точней подавляется качеством учебников и указаниями "как учить" учителям
АСВысший разум (145733) 6 лет назад
Задача про медианы имеет не менее 2-х способов доказательства, но в основе лежит теорема о том, что большему углу треугольника соответствует меньшая биссектриса.
Татьяна Шеховцова Высший разум (417189) Это к чему? Вопрос был о другом
Юра Митин Ученик (149) 6 лет назад
треугольник АВС со сторонами a, в, с. АL1, CL2 - биссектрисы. О - точка их пересечения. По теореме АО/AL1=(a+b)/c, CО/CL1=(a+b)/c, по условию АL1=CL2, следовательно АО=ОС, треугольник АОС-равнобедренный, угол ОАС= углу СОА, значит угол ВАС= углу BCA, треугольник АВС - равнобедренный ч. т. д.
АСВысший разум (145733) 6 лет назад
Не пори чушь, ты еще не дорос до этого доказательства.
Юра МитинУченик (149) 6 лет назад
Если у тебя ума не хватает понять, то это твоя проблема.
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157875) 6 лет назад
Хочу ссылку на теорему. Хотя бы на ее полную формулировкую
Юра Митин Ученик (149) Она с ошибкой, по моему. И я тоже ошибся в докозательстве (
Михаил Лебедев Мудрец (11402) 6 лет назад
Разве в этом ученики виноваты?
АСВысший разум (145733) 6 лет назад
В этом виноваты родители или лица их замещающие на основании ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 19.12.2016 г).
Михаил Лебедев Мудрец (11402) Разум явно не ночевал!
Татьяна ШеховцоваВысший разум (417189) 6 лет назад
Ничуть не ученики
Мальчик, с которым сейчас занимаюсь, где-то после 4-6 занятий исправил оценки с 2-3 на 4-5 (он очень хотел учиться, но в школе его не научили)
Мария Апельсин Ученик (134) 6 лет назад
Если даже рассказ Тургенева "Муму" осилить не могут и спрашивают тут его краткое содержание, то чего можно говорить о задачах на доказательство : там же "галочки" или "крестики" поставить невозможно.
NaumenkoВысший разум (856816) 6 лет назад
читать не приучены. маргинальность правит бал.
осиливать не считают нужным.
другое время-рационально запросить краткое содержание.
программа по литературе давно требует пересмотра. но еще больше необходимы иные методики ее препарирования.
люди или читающие или проходящие что-то..
Ксения Меринова Ученик (235) 6 лет назад
они сейчас задачки про крокодилов решают и точечки соединяют линиями чтобы не пересекались
И. Андреев Мастер (1227) 6 лет назад
Зачем детей мучать? Эти доказательства никому особо не нужны. Ну из 50 тысяч выищется вундеркинд и чё? Он и с простыми задачами выищется. Может это не та сторона образования, которую нужно выпячивать. Может быть есть другие отрасли науки, которые требуют тщательного внимания.
Но в принципе образование у НАС не ахти
Август Верховный Знаток (275) 6 лет назад
Если даже рассказ Тургенева "Муму" осилить не могут и спрашивают тут его краткое содержание, то чего можно говорить о задачах на доказательство : там же "галочки" или "крестики" поставить возможно
Линкольн Клей Мыслитель (6886) 6 лет назад
нас щас даже в технаре на 1 курсе эту муть спрашивают. а в школе задачками этими гоняли ого-го как! хоть я всего лишь год назад школу закончил
кавказ сила Ученик (98) 6 лет назад
Что Вы сможете предложить ему, что бы он захотел снова остаться с Вами....:)

Предупреждаю, ВСЁ, что касается детей - гадостей и мерхзостей не писать, просто отвечаем....

Интересно ли детям с Вами? Понимаете ли Вы, что один маленький, яркий момент в жтзни малыша оставлянт след на всю оставшуюся ??
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157875) 6 лет назад
Иди на хер, а?
У меня три вопроса. А почему никто не привел решения ( кроме одного ученика )? А почему "школота"? Это что-то похожее на шкет-сволота? Мне кажется, я придумал, но мой вариант какой-то примитивный. Высылать?
Динар Имамеев Ученик (140) 6 лет назад
Я школу в том году закончил мы приблизительно в 6-8 классе решали