Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Психология...! Помогите разобраться в себе.

Мария Богданова Ученик (31), закрыт 6 лет назад
Год назад была у специалиста, тот мне объяснил, что моя проблема заключается в том, что у меня немного искаженное восприятие реальности, завышенная самооценка и каша в голове.... Что можете посоветовать, как это понять и что делать?
Лучший ответ
Azamatus Гений (69578) 6 лет назад
Короче, спустись с небес на землю
Остальные ответы
Bmw Мудрец (12398) 7 лет назад
Снижай планку и будет легче жить и добиваться достижимых целей
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Планка это что? Как её снизить?
Bmw Мудрец (12398) Завышенная самооценка и запросы У меня так же Жить от этого сложно Не хочу никому подчиняться Не на работе ни где
Валентин Просветленный (41042) 7 лет назад
Еще годик подожди.. а там и разберешься!)))
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Почему ты так думаешь?
Женская Консультация Профи (507) 7 лет назад
У всех людей есть подобные недостатки. У кого-то заниженная самооценка, у другого мнительность, у третьего мания величия, у четвертого черт знает что. Так что не надо грузиться и заниматься ерундой.
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
А мнительность это что?
Женская Консультация Профи (507) Мнительность - это навязчивые мысли, которые наводят тревогу. Мнительный человек видит неприятности там, где их на самом деле нет.
Семен Иванов Ученик (180) 7 лет назад
В деревню! И проблемы исчезнут.
МартаМыслитель (6782) 7 лет назад
Очень согласна. пожили более года в деревне-только к лучшему изменились. спокойнее стала и я и ребенок. забыли про многие проблемы
Евгения Профи (887) 7 лет назад
то есть вы хотите, чтобы люди не профессионалы сказали вам то, что не сказал специалист? Сходить один раз к специалисту мало, чтобы разобраться со своей "кашей в голове", как вы говорите, нужна серьезная работа, и к сожалению не быстрая
Николай Кружков Оракул (65716) 7 лет назад
Добрый день, Мария! Вам Ваш психолог не объяснил, что он подразумевает под словами "немного искажённое восприятие реальности". В психиатрии и психотерапии нет таких опредеений. Ещё большее сомнение вызывает его фраза "каша в голове". Что он конкретно подразумевает под этим?
Кот Енотович (ж!) Просветленный (48828) 7 лет назад
Специалист... каша в голове.. хреновый специалист! И вы мне скажите, у кого сейчас не каша (я так понимаю, вы еще молоды). Завышенной самооценке радоваться надо, с ней проще жить, чем с заниженной.. иногда даже лучше, чем с адекватной
Aleks Оракул (51029) 7 лет назад
Меньше за компом сиди.
Ушастик Мыслитель (9696) 7 лет назад
Если у Вас действительно "завышенная самооценка", то этому можно только за Вас порадоваться. Ещё научитесь смотреть на окружающий мир немного отстранёно "по философски". У всех людей наличествует "искажённое восприятие реальности". Развивайте логику, опирайтесь в развитие своей философии исключительно на факты, и поймёте как наивны Вы были в те времена, когда нелёгкая занесла Вас к психологу.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202226) 7 лет назад
Нужен тот, кого можно взять Наставником, Учителем для себя... Самой себя не осилить... Особенно хороша работа в группах, где другой скажет о тебе все, что реально видит...

Но самое главное - нужно начать идти к самой себе... без Совести - потеряешься...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404011) 7 лет назад
Попробовать самой поставить всё на свои места!
Михаил Гуляев Просветленный (28374) 7 лет назад
Советую посмотреть на солнце, улыбнуться, и жить счастливо и непринужденно, как будто Вам никогда и ничего не говорил этот мутный и негативный персонаж с завышенной самооценкой и кашей в голове. Жизнь - прекрасна!
Яна Бенюх Мудрец (11998) 7 лет назад
начни читать умные книжки, это возрастное
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552809) 7 лет назад
жить читать умные книги работать над собой и психологи тоже ошибаются
surfs surfsup Гений (84785) 7 лет назад
сходить в церковь
почитать Евангелие и Святых Отцов
Лилия Мудрец (15547) 7 лет назад
гуляй больше на природе, деревня и свежий воздух делает чудеса, почитай книги по психологии
Arrib Ученик (93) 7 лет назад
Снижайте важность этого значения, просто живите.
Юлия Вавилова Профи (797) 7 лет назад
Творите добро, улыбайтесь, не жадничайте, не ругайтесь, не сквернословьте. Делайте комплименты, излучайте только самое лучшее и жизнь изменится, и "каша" из головы уйдет. Пока вы не начнете с себя, ничего в окружении вас не изменится. И бросьте психологов... Личный опыт.