Почему фенибут не помогает?

Пью его месяц, никаких улучшений не наблюдаю, каждый вечер тревожность, состояние как будто все нереальное. Психиатр сказал писать его месяц, и соблюдать режим сна. Как бы я не пытался действовать как велел врач, тревожность не проходит. Может быть, мне не подходит фенибут? Много про него прочитал, что это пустышка и т. п

А ты его пить перестань, если станет хуже - значит он помогал.

меньше думай о болячках, смотри только позитивные передачи по ТВ, например дом2, никаких передач и книг про болячки и врачей, занимайся спортом, ходи, бегай, принимай душ, и главное старайся отвлекать мозги, даже ночью в ухо наушник с радиом. главное подобрать минимальный звук и станцию которая подходит тебе. попробуй к примеру спорт ФМ, пусть бубнят, а ты спи иль что нить делай под это.
На лекарство не надейся сильно и старайся пить их лишь по мере сильного обострения, но лучше как то отвлекаться и перерывы в приёме лекарств делать всё длиннее и длиннее. Уменьшай дозы таблетки и перерывы между дозами.

Поговорите с врачом, возможно надо повысить дозировку. Мне фенибут всегда помогал. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Эффективность «окольцованного» Фенибута, однако, может сильно отличаться от эффективности самой ГАМК. Согласно обзору 2001 года в научном журнале CNS Drug Reviews, Фенибут предпочитает соединяться с разновидностью рецепторов к гамма-аминомасляной кислоте под названием GABAB. Автор обзора (кстати, принимавший участие в разработках препарата) отмечает, что данных о том, как препарат работает в организме, достаточно мало, что касается даже исследований на животных.

Лекарству, воздействующему на нервную систему, необходимо проникнуть сквозь гемато-энцефалический барьер — своеобразный фильтр, который помогает организму защитить мозг и другие нервные клетки. В упомянутом выше обзоре говорится, что примерно 0,1% принятого действующего вещества проникает через этот барьер.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://indicator.ru/article/2018/01/30/pomogaet-l" target="_blank">https://indicator.ru/article/2018/01/30/pomogaet-l</a>