Сколько должен платить работодатель, если я сама плачу налог?

trina_lebedeva777 Знаток (436), на голосовании 7 лет назад
Я работаю в ногтевой студии. Прошу оформить меня, на что директор говорит :"Оыормляйся, но налог будешь платить сама". У меня два вопроса :сколько она обязана платить мне, если я плачу сама налог (сейчас она платит мне 40%) и какие у меня права появляются при оплате налогов самой .Спасибо )))
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109013) 7 лет назад
Сия процедура невыполнима по нынешним законам. С точки зрения трудового законодательства. А по договору подряда/возмездного оказания услуг-смысл оформляться? Плюсов никаких, платить будут столько же. Но ты еще и в налоговую будешь самостоятельно кататься и подавать декларашки и платить НДФЛ
ded pihto Просветленный (37482) 7 лет назад
сидеть надо твоему директору.
оформляйся
и будет сама все платить
не вычитая из з. платы.
Евгений Долинов Гуру (4917) 7 лет назад
По налоговому кодексу страховые взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование обязан начислять и перечислять тот, кто платит зарплату или вознаграждение. Этот же налогоплательщик обязан из вашей зарплаты начитать Ваш подоходный налог (13% на зарплату или вознаграждение) и перечислять его в налоговую инспекцию. При наличии у Вас трудового договора с работодателем варианта с самостоятельным перечислением Вами взносов и НДФЛ не существует. При наличии гражданско-правового договора вариант такой возможен при оформлении Вами свидетельства Индивидуального предпринимателя
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 7 лет назад
А как вы хотите чтоб вас оформили? Как ИП, арендующего кабинет? Платить будут столько же. А может и меньше.
Ания Искусственный Интеллект (115933) 7 лет назад
Прошу оформить меня. Что вы понимаете под этим?
Забортомжизни Оракул (67028) 7 лет назад
Директор имеет в виду, что когда тебя "трудоустроят", то получать будешь на 40,2% меньше, чем сейчас.