Правда ли то, что ананасы способствуют похудению? Консервированные ананасы ?

Анна Тарасова Высший разум (239719), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Друзья! Большое спасибо всем за Ваши ответы.
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (646819) 7 лет назад
Специалисты рекомендуют употреблять ананас для похудения в свежем виде или пить его свежевыжатый сок. Не стоит использовать консервированный продукт: в нём отсутствует самый важный компонент — бромелайн; из такого фрукта удалена сердцевина, в которой и содержатся все ценные вещества. Бромелайн является протеолитическим ферментом. Этот класс ферментов сжигает совсем не жиры, а способствует расщеплению белка, улучшая его всасывание в пищеварительном тракте. Бромелин в человеческом организме выполняет важную функцию – способствует перевариванию мясной пищи, расщепляя белки. Благодаря этому свойству, выделенный из ананаса бромелин нередко используется в пищевой промышленности для размягчения мяса. Иногда его добавляют в готовые маринады. На упаковках таких продуктов обязательно есть предупреждение о том, что слишком долгое маринование изменит текстуру мяса и сделает его невкусным. Но чаще всего его применяют для производства копченого мяса. •Бромелайн содержится в небольших количествах во всех частях ананаса, но при промышленном выделении используется твердая сердцевина ананаса, в которой бромелайн содержится в наибольшей концентрации. Кроме того, бромелайн присутствует также в киви и папайи. Использование бромелайна для похудения не обоснованно и не даёт результатов. С точки зрения химии, бромелин абсолютно бессилен против жиров – особенно тех, что скопились на талии и бедрах. Все, чем это вещество может помочь организму, – это переварить белки из мясного блюда и избавить от чувства переедания и тошноты.
Не помогут БАДы и чаи на основе бромелина. Не верьте рекламе: чаи не притупляют чувство голода и не помогают похудению: это банальное слабительное

Консервированные ананасы могут вызывать различные аллергические реакции, поэтому их употребление не рекомендовано аллергикам. Ананасы в таком виде, как и остальные консервы, не рекомендуется употреблять детям и кормящим матерям

Сушёный ананас — отличный сахарозаменитель. Его можно добавлять, например, в кашу, что придаст блюду сладость и аромат. Отлично способствуют похудению и компоты из сушёных плодов. Помните, что сушеные ананасы приблизительно в 7 раз калорийнее свежих: в 100 граммах содержится 347 килокалорий. Однако часто производители бессовестно врут, утверждая, что сушеные ананасы готовятся исключительно из свежих плодов без каких бы то ни было добавок. На самом деле ананасы перед сушкой, как правило, вымачивают в сахарном сиропе.

http://margareta.ru/dieti-i-fitnes/ananas-dlya-pohudeniya-mifyi-i-pravda/
Жора ИгнатьевМыслитель (7377) 6 лет назад
Специалисты не рекомендуют
Остальные ответы
Котейка, который покинул вас. Мудрец (19901) 7 лет назад
Консервированные - нет.
Только свежие. Цельным ананасом наглухо затыкают рот, чтобы человек больше не мог жрать.
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
только свежие и только вместе с кочерыжкой. там содержится то самое сжигающее жир вещество
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
бромелайн
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) ну да. только сколько нужно их сожрать, что бы кислотой не сжечь все рецепторы и похудеть - не понятно. т. е. постоянно есть их, а это разорение... и то, жравши все и сидя дома, не похудеть точно, сколько не сожри)))
Svetlanka Искусственный Интеллект (981906) 7 лет назад
Если имеется в виду Бромелайн, который содержится в ананасе, то этот миф давно развеян!
Ксана Оракул (74882) 7 лет назад
Похудению способствует умеренность в еде
Саша Н Просветленный (22916) 7 лет назад
нет, нет и нет!
консервированные ананасы - источник быстрых углеводов
Жора ИгнатьевМыслитель (7377) 6 лет назад
И отходов
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Там вагон сахара, который даёт массу калорий. А про бромелайн вам уже написали.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
В консервированных столько сахара, что поправитесь легко!
evdklar Просветленный (26151) 7 лет назад
Нет таких продуктов от которых худеют, а в консервированных вообще сахара полно.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 7 лет назад
на самом деле в консервированных ананасах калорийность не высока, потому что сахара там добавляется совсем немного, особенно в тайские или вьетнамские ананасы. Но похудеть с ними все равно не получится. Тем более, что бромелайн разрушается при термической обработке. А вот как десерт можно иногда себе позволить на диете
Анна Шапиро Знаток (366) 7 лет назад
Только свежие ананасы. В консервированных много сахар. Но можно их кушать на завтрак, а потом все эти калории сжигать в течении дня.)
Hotaru Taiki Знаток (333) 6 лет назад
без зубов остаться можно. лучше пробежка в парке или велик
Герда Профи (789) 6 лет назад
консервированные не стоит толку не будет. Только свежии