Какое масло меньше склонно к угару?

Trucker Мудрец (18629), закрыт 8 лет назад
Синтетика 5/40 или полусинтетическое 10/40

Двс sr20ve neo vvl расход 5/40 0,5л на 5тыс
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) 8 лет назад
Угар мотoрного масла зависит не только от состояния (износа) двигателя, но и от такого важного показателя масла, как испаряемость по НОАК
чем эта цифра ниже, тем меньше масло испаряется и угорает
основная часть угара-состояние движка!!!!
TruckerМудрец (18629) 8 лет назад
Рано ещё кольца с колпачками менять, расход не такой большой.. кручу до 8тыс
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) до 8 крутишь-вот и угар
Остальные ответы
. Мудрец (10704) 8 лет назад
синтетика -стабильнее
эраст фандорин Гуру (2807) 8 лет назад
Тут дело больше не в вязкости масла, а в производителе. Единственное масло, которое не горело - было "Motul". Сейчас, может быть, кто-то еще из производителей научился делать также.
Destino Искусственный Интеллект (336751) 8 лет назад
Ликви моли... А у вас точно угар масла а не каплепадение через сальники клапанов?
TruckerМудрец (18629) 8 лет назад
Колпачки не менял еще
Destino Искусственный Интеллект (336751) Поменяйте, потом поговорим. Только учтите, их бесполезно менять не меняя клапана и направляйки...
Алексей Золотов Оракул (89225) 8 лет назад
любое сгорит
если кольца плохо снимать будут
TruckerМудрец (18629) 8 лет назад
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206554) 8 лет назад
То, у которого высокая температура вспышки, а не синтетика или полу синтетика, таких понятий не существует.
TruckerМудрец (18629) 8 лет назад
Например
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206554) Смотри ПДФы на масла.