Какая должна быть разрядность строки реквизита товара или услуги (см. картинку №1) фискального документа (чека)?

NiKoLaoS Гуру (4834), закрыт 6 лет назад
В Приказе Федеральной налоговой службы от 21 марта 2017 г. N ММВ-7-20/229@ "Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию", написано:
"Данные в ФД и реквизитах ФД, за исключением реквизитов "код формы ФД", "ФПС", "ФПО", "ФПА" и реквизита типа "Строка" в составе реквизита "сообщение оператора для ФН" (тег 1068), должны формироваться и передаваться в электронной форме в виде структур, включающих поля "тип данных", "длина данных" и "значение данных" (tag-length-value, TLV). Наименования полей, их формат и длина указаны в таблице 2" (см. картинку №2).
Так как позиций услуг и товаров много, вот и непонятно, в какой разрядности они должны быть - 8 или 16?
Дополнен 7 лет назад
128 символов это в какой кодировки, как это понять?
Лучший ответ
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46380) 7 лет назад
Наверное должны быть в 8 разрядности.