Помогите по химии Как определить электроотрицательность элементов? И например, у С электроотрицательность 4 или 2.5?

Ильназ Рахматуллов Ученик (144), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алла Вячеславовна Просветленный (47935) 8 лет назад
есть таблички электроотрицательности, они в любом задачнике по химии, например Хомченко, но конечно, надо помнить, что она увеличивается по периоду и уменьшается по группе. самый электроотрицательный элемент F
Остальные ответы
Надежда Гаврилова Мастер (1471) 8 лет назад
в правом верхнем углу в таблице Менделеева самый электроотрицательный элемент F, соответственно то что левее и ниже менее электроотрицательно