Ну и продавцы пошли. Как их выбирать как продажников? Посоветуйте может кто знает что..

Елена Фролова Гуру (4717), закрыт 7 лет назад
набираю работников в магазин. Нужна работа в зале. при собеседовании самый главный аргумент.. НЕДАЛЕКО ЖИВУ и еще аргумент я же работала в продажах. Задаю элементарные вопросы.. что такое техники продаж.. так таращат глаза как будто я спросила про конец света???? Взяла даму на работу ..работает выручки ни о чем. Вчера смотрю камеры со звуком у нас... просто в шоке.. покупателям говорит: НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ СЕЙЧАС ПОДОЙДУ И ПОДАМ БРЮКИ ит. д.. Хотя в принципе они висят в зале и их можно взять в руки. Только и слышу... ни куда не лезьте. Я спросила у этого горе продавца зачем она так говорит. Ответ.. вы же хотели чтобы был порядок. Я в шоке... Как их выбирать? Даже и не знаю
Дополнен 7 лет назад
конечно у меня опыта мало в наборе сотрудников. Каждый человек чему то учится всю жизнь. Я НЕ ПРОСИЛА ОБСУЖДАТЬ МОЮ КОМПЕТЕНТТНОСТЬ.... Я ПРОСИЛА ПОМОЧЬ ...ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ
Дополнен 7 лет назад
это второй мой магазин. один работает хорошо. Тоже долго набирала сотрудников. Но нашла продажников. Теперь вот второй открыла уже в кризис. Ищу людей.. из 50 человек выбирается один хоть на что то годный
Лучший ответ
NATALI Профи (845) 7 лет назад
В продавца нужно очень много вкладывать: учить, мотивировать. Тогда и отдачу получите. При собеседовании, продавец должен быть очень общительным, улыбчивым. Попросите, как пример продать вам, что либо. Посмотрите реакцию, подыграйте немного . А техника продаж, любой растеряется при таких вопросах. Можно дать три минуты на придуманной сказки. Удачи Вам!
Остальные ответы
Кирилл Гельденмар Гуру (3540) 7 лет назад
Может зп неадекватная, вот и соглашаются неадекваты.
Елена ФроловаГуру (4717) 7 лет назад
вы в магазин в любой зайдите... 90 % таких вот горе продажников. вчера зашла в крупный маркет .Нужна микроволновка была. спрашиваю какие функции ...отвечает ..да читайте сами.. штамповка что вы хотите... Вы где живете на луне?
Кирилл Гельденмар Гуру (3540) Значит не мотивированы.
роза андреева Ученик (3) 7 лет назад
Мдаа.. вот и иди к таким работать... порядка никакого! Какой же Вы управленец?? Тьфу!!!
Елена ФроловаГуру (4717) 7 лет назад
а вы то кто простите???? со своими плевками? может похвалитесь своим крупным бизнесом?
роза андреева Ученик (3) Я конечно нюк счастью не знаю что там у Вас за мега бизнес:) насмешили:)) Наверное забегаловка секонда)) пусть хоть так хоть не так.. НО.. зачем же Вы, УПРАВЛЕНЕЦ пишите сюда, позорите себя как руководителя... который не может навести порядок в коллективе... вот где ужас! Стыд и позорище! Фу! Может нужно знать сотрудникам вашим что Вы пишите на весь интернет? И их позорите? Мой совет, не выносите Вы! На всеобщее обозрение! Это позорит Вас в первую очередь!
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 7 лет назад
Если товар нормальный то выручки о чём.
pooh42@mail.ru pooh42@mail.ru Гуру (2579) 7 лет назад
РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ !!!
Елена Мыслитель (9413) 7 лет назад
Как как... долго и упорно: разговаривайте с ними дольше что бы хоть приблизительно понять что за человек. Ситуации предлагайте рабочие и анализируйте что человек говорит, как собирается действовать. Обучайте, если хотите хороших продаж.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404597) 7 лет назад
Главное доброжелательность и умение быть терпеливыми в работе с любым покупателем!
и7в7к7 Ученик (239) 7 лет назад
Умный студент предпоследнего курса вуз"а решит в два счёта проблему, если к его нищете добавите хорошую зарплату...
Еленка)) Мыслитель (9632) 7 лет назад
Да. сейчас все такие быдло бизнесмены. Товар ни о чем, зарплата ни о чем а гонора и понтов выше крыши, пфууууууууууу.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 7 лет назад
Если нет готовых подходящих кадров - то нужно работать с теми, какие есть. Обучать, тренировать, мотивировать, и не разово, а системно. И организовать это - ваша задача как руководителя.

Собственно (без обид) этот ваш вопрос показывает, что ваша компетеность как руководителя ненамного выше, чем компетеность описанной вами дамы как продавца.
Елена ФроловаГуру (4717) 7 лет назад
конечно у меня опыта мало в наборе сотрудников. Каждый человек чему то учится всю жизнь. Я НЕ ПРОСИЛА ОБСУЖДАТЬ МОЮ КОМПЕТЕНТТНОСТЬ.... Я ПРОСИЛА ПОМОЧЬ ...ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) Прочитайте первый абзац моего ответа, особенно второе предложение.
Серёжа Искусственный Интеллект (114913) 7 лет назад
А раньше у вас в магазине было лучше? Или это ваш первый бизнес?
Елена ФроловаГуру (4717) 7 лет назад
это второй мой магазин. один работает хорошо. Тоже долго набирала сотрудников. Но нашла продажников. Теперь вот второй открыла уже в кризис. Ищу людей.. из 50 человек выбирается один хоть на что то годный
Серёжа Искусственный Интеллект (114913) Вы просто так говорите "продажники пошли", как будто раньше люди были другими. Всё логично, трудно найти человека "под вас". Да и под каждого из нас. Мы ведь ищем именно того, кто нам нужен.
сергей черноморский Просветленный (32703) 7 лет назад
это выясняется методом проб и ошибок обычно это те люди к которым вы чувствуете расположение изначально лёгкие в общении обладающие харизмой
НикитаПрофи (769) 6 лет назад
вы знакомиться пришли, или за товаром? В Европе уже давно принята дружелюбная улыбка и никакого навязывания товара, все очень сдержанно. Никаких институтов никто не заканчивает
John Doe Оракул (69399) 7 лет назад
Вы сами-то в зале работали? С покупателями? )
Не поленитесь, покажите на практике как надо, с вашей точки зрения. Поработайте вместе с исполнителями в зале день или два, обслуживая посетителей, оторвите задницу от трона, покажите класс, обучите работника. Не рассказывайте как надо, не сетуйте - покажите.

Например, когда хозяин сети (!!!) ресторанчиков в Европе, известная личность, не гнушается работать в собственных заведениях обычным официантом по обслуживанияю обычных посетителей (раз или два в неделю) - это хорошо и для имиджа хозяина и для имиджа заведения и для обучения персонала, привлекает посетителей и повышает уровень прибыли.
Елена ФроловаГуру (4717) 7 лет назад
я этим и занимаюсь в собственных магазинах. Обучаю даю мастерклассы. И убираю территорию и подметаю полы. Вы уважаемая по себе судите? У нас есть такие заходят все из себя.. понтов а одеты с садовода и пальцы гнут...
John Doe Оракул (69399) Ой, все ... Просто думайте, а не выясняйте отношения, не лезьте в бутылку. ) Это хорошо, что вы сами участвуете. Но, мне показалось, вы склонны "душить" персонал своими непонятными (для них) требованиями и эмоциями. Они у вас кашлянуть боятся, выступают в роли сторожевых собачек, сторожащих имущество хозяина, боятся проявлять инициативу из-за опасений штрафов, увольнения по сиюминутной прихоти, скандалов и удержаний зарплаты. Требования же вы свои даже сформулировать им не можете. Поменьше эмоций. Не утверждаю этого, а лишь предполагаю.
Миссис This is Мастер (2345) 7 лет назад
Знаете, я несколько лет Работаю в торговле но на ваш вопрос о техниках продаж тоже не ответила бы. Я не знаю теорию. А вот практику знаю. Вообще по статистике только 10% людей любит заниматься продажами. В вашем случае нужно либо предлагать на собеседовании какой-нибудь тест (Пусть претендент на вакансию попробует вам продать что-нибудь). Или обучайте их сами во время испытательного срока. Очень многие компании так делают. А потом, мы не знаем деталей. Возможно продавец боится что вы высчитаете с его зарплаты эти брюки, если кто-то из покупателей их испачкает, Вот и просит ничего не трогать
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
приятное лицо, учтивая речь
НикитаПрофи (769) 6 лет назад
полностью согласна, когда впаривают больше к такому не пойдешь, не приятно чувствовать себя лохом
МозгоПрав Просветленный (25274) 7 лет назад
А) Узнайте, где ближайший торговый техникум и выберите себе нормального профессионального продавца
Б) Зайдите в ваш районный орган службы занятости населения, узнайте, есть ли соискатели вакансий продавца с образованием продавца. Если нет, оставьте свои координаты на будущее.
полеландыш Знаток (361) 7 лет назад
странно, задать такой вопрос, и на каждый ответ срывать свою злобу, из-за того, что у вас не получается. Будьте добрее...
Елена ФроловаГуру (4717) 7 лет назад
Вы свои вопросы и ответы читали? почитайте их .Вы не отвечаете ВЫ СУДИТЕ И НАВЕШИВАЕТЕ ЯРЛЫКИ НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА
полеландыш Знаток (361) Вы только что это сделали, говоря обо мне) так что начните с себя
Dmitry Osipoff Ученик (128) 7 лет назад
И сам приходя в маг обращаюсь к ним, а после думаю "что они тут делают?!". Так вроде бы продают что то, а нарываешься на собаку... Вот раз на рынок сбегал, вот это да! Надо было болты на крепление бачка к унитазу купить, так она еще и смеситель на кухню мне протулила по сходной цене! Вот это продавец, женщина! - я в шоке был! Еще у одной помню две куртки приобрел на этот сезон за 1500р! Но я ЕдАЛ с немыми торговаться и с УО!
Мурлышка Оракул (75880) 7 лет назад
не знаю, как в торговле. но у меня были случаи в жизни-пришлось менять работу из-за того, что НИКТО НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ, а только требуют! а у вас какой порог возраста? -до 30 лет? нужны молодые, красивые, а не умные и умелые?
Знаток (388) 7 лет назад
Просто наймите чурку за 10000 рублей в месяц