Донорство, отказывают в выдаче справки

Екатерина Жуковская Знаток (360), на голосовании 7 лет назад
В пункте донорства сказали принести справку о контактах с инфекционными больными. Но если в моей поликлинике по месту жительства такого специалиста нет, то это заключение даст мне мой терапевт. Пришла я на прием к терапевту, а он мне отказывает выписывать такую справку, и отправляет к инфекционисту, что делать в такой ситуации.
Голосование за лучший ответ
Отброс Мыслитель (5001) 7 лет назад
Идти к инфекционисту?
Екатерина ЖуковскаяЗнаток (360) 7 лет назад
Этот специалист находится далеко от моего места жительства
Отброс Мыслитель (5001) И что? В платную сходите?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412062) 7 лет назад
В поликлинике есть зам. гл. врача по лечебной части - он разрулит.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525081) 7 лет назад
Если специалист с высшим образованием далеко - близко находится ФЕЛЬДШЕР.
Который ИМЕЕТ право выдавать подобные справки, так как как раз в курсе Ваших КОНТАКТОВ. Пример - обращение за подобными документами в летний период для детей, собирающихся в летние оздоровительные лагеря и временно проживающих в деревнях и на дачах.
Справка о КОНТАКТАХ - она ПОТОМУ ТАК и называется, что выдаётся она ТОЛЬКО ТЕМИ медработниками, КОТОРЫЕ о контактах пациента МОГУТ ЗНАТЬ, а ЗНАЮТ об этом РЕАЛЬНО, только работники УЧАСТКОВОЙ службы - терапевт и фельдшер УЧАСТКА, а НЕ находящийся неизвестно в каком тридевятом царстве за дцать километров инфекционист!
А Ваши медики ПЛОХО знают особенности своей работы и нормативные документы!
андрей волков Искусственный Интеллект (277288) 7 лет назад
в сан. эпидем. станции дают такую справку.